“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Сегодня утром на Донбассе ранили украинского военного
В течение прошлых суток, 30 апреля, боевики на Донбассе шесть раз нарушили режим прекращения огня. Боевых потерь среди военнослужащих ВСУ за прошедшие сутки нет.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-центр штаба операции Объединённых сил.
Так, неподалеку Красногоровки боевики открывали огонь из запрещённых минскими договорённостями миномётов 120 калибра.
В пригороде Авдеевки оккупанты стреляли из автоматических станковых гранатомётов, а в районе населённого пункта Широкино — из станковых противотанковых гранатомётов и стрелкового оружия.
С начала текущих суток, 1 мая, зафиксировали два нарушения режима прекращения огня. Так, недалеко от населенного пункта Новгородское, боевики открывали огонь из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатомётов.
А в районе населённого пункта Водяное, применив беспилотный летательный аппарат, российско-оккупационные войска сбросили ВОГ-17 на позиции украинских военных. В результате обстрелов ранение получил один украинский военный.
Напомним, Трёхсторонняя контактная группа на уровне глав делегаций не смогла договориться о пасхальном перемирии. Вопрос заблокировали кремлёвские представители ОРДЛО.
Также Информатор писал, что Россия планирует ряд провокаций на Пасху в районе ООС.