“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Активность боевиков наблюдалась вблизи Водяного, Марьинки и Гнутово
В течение прошлых суток, 14 мая, боевики на Донбассе 11 раз нарушили режим прекращения огня. Среди украинских защитников боевых потерь и ранений нет.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-центр штаба операции Объединённых сил.
Так, вблизи населённого пункта Гнутово боевики использовали артиллерийские установки 120-го калибра, а у Марьинки — противотанковые пушки.
Неподалеку Водяного и Новгородского войска РФ открывали огонь из минометов 120-го калибра, а у поселка Широкино — ещё и из минометов 82-го калибра.
Недалеко Светлодарска боевики стреляли из крупнокалиберных пулемётов и автоматических станковых гранатомётов. А возле Екатериновки оккупанты обстреливали позиции ООС из ручных противотанковых гранатомётов и стрелкового оружия.
В районе населённого пункта Новотошковское оккупанты дважды открывали огонь в сторону наших позиций из крупнокалиберных пулемётов, подствольных гранатомётов и стрелкового оружия. А недалеко от Старогнатовки открывали огонь из стрелкового оружия.
Напомним, с начала 2021 года боевики 16 раз обстреляли населённые пункты на Донбассе вблизи линии соприкосновения.
Также Информатор писал, что в Донецкой области два села уже неделю без воды и света из-за боевиков.