Как Цыганков без Довбика спас Жирону от поражения

Жирона и Реал делят первую строчку после 14 туров

Атлетик не показал голевую феерию, но очки у лидера отобрал. Фото: Gettyimages.com
Цыганков забил третий гол за Жирону в этом сезоне. Фото: Gettyimages.com

Жирона в матче 14 тура Ла Лиги сыграла вничью с Атлетиком из Бильбао. Баски на этот раз не устроили голевую феерию, но все же смогли отобрать очки у команды Цыганкова и Довбика.

В старте Жироны на этот матч вышел только один украинец – Виктор Цыганков. Артем Довбик не попал даже в заявку из-за травмы икроножной мышцы.

Каталонцы, борющиеся с Реалом за первое место в чемпионате, смогли открыть счет на 55-й минуте. Виктор Цыганков запер дальнюю стойку во время прострела с левого фланга и забил свой третий гол этого сезона.

К сожалению для каталонцев, за 12 минут Уильямс сравнял счет. Этот гол стал последним в матче – и он завершился ничьей 1:1.

Эта потеря очков Жироной позволила Реалу догнать каталонцев. Теперь команды делят между собой первое место, набрав по 35 очков после 14 туров.

• Жирона – Атлетик – 1:1 (0:0, 1:1)
    Голы: Цыганков, 55 – Уильямс, 67.

Травма Довбика

Артем в последний момент не попал в заявку команды на игру с Атлетиком. Главный тренер Мичел сообщил, что украинский форвард получил травму икроножной мышцы. Поэтому Артем может пропустить матчи с Валенсией и Барселоной.

Это действительно серьезная потеря для Жироны, ведь украинский нападающий в последних матчах набрал отличную форму, и уже входит в топ-3 бомбардиров Ла Лиги.

Также украинец, только летом присоединившийся к каталонцам, попал в сборную открытий Ла Лиги. Это неудивительно, ведь с 7 голами и 4 ассистами Артем уступает по количеству результативных действий только Джуду Беллингему из Реала (11+2).