Безумный Черноморец, чарующий Кривбасс и наконец игра Динамо. Обзор 7-го тура УПЛ

7-й тур порадовал болельщиков яркими матчами

Динамо Ворскла УПЛ
Динамо убедительно победило Ворсклу, Черноморец вошел в группу лидеров чемпионата

В первом туре после паузы сборных мы увидели очередной провал Днепра-1 и Зари и новую победу Шахтера. А еще – борьба за лидерство обостряется до невероятного и каждое очко теперь будет влиять на расположение клубов в таблице. Информатор - об очередном туре Украинской Премьер-лиги.

Металлист 1925 2:1 Заря

Кризис Зари продолжается. Единственная победа над Ворсклой – не то, что мы ждали от участника еврокубков. Голы в матче – карнавал ошибок. Сначала защитники Зари позволили Дмитренко достаточно пробежать и произвести точный дальний выстрел. Затем – защитники Металлиста 1925 года подарили Герерро выход один на один. Предпочтение хозяева установили с пенальти – и этого оказалось достаточно. Как гости не бежали вперед – сделать ничего не смогли. Поражение луганчан подчеркнуто потерей лидера Багагова – команда падает в зону вылета и в плохом настроении отправляется на первый матч Лиги Конференций. Кстати, о группе Зари мы писали вот здесь.

Металлист 1925 - Заря 2:1 (2:1, 0:0)
Голы: Дмитренко, 6; Борячук, 28(п) - Герерро, 17

Черноморец 1:0 Полесье

Главный матч тура, где одесситы едва вытеснили столь важную для них победу над Полесьем. Сражение за топовые места позволило Черноморцу закрепиться среди высших ступеней. Мы сделали подробный разбор игры – читайте его вот здесь.

Черноморец - Полесье 1:0 (1:0, 0:0)
Голы: Васильев, 13

Шахтер 1:0 Оболонь

Традиционная победа Шахтера в очередном туре УПЛ. Но – очень непроста. Киевляне набрали хороший темп и чуть не удержали ничью. Не удается Оболони сыграть без удалений – еще раз красная. На этот раз еще за первый тайм (точнее 7 минут) перебрал желтых. Ну а гол сделал Назарина – после того, как вышел на замену. Ну и первый ассист имеет новичок Азаров. Донецкий клуб продолжает собирать важные очки отрыва перед сложной группой в ЛЧ и остается единственным клубом УПЛ без поражений.

Шахтер - Оболонь 1:0 (0:0, 1:0)
Гол: Назарина, 77
Удаление: Волкун, 33

Александрия 1:1 Минай

Александрия к этому матчу подходила безвкусно побед в течение пяти матчей. Прекрасный старт остался позади. Этим должен был воспользоваться Минай – в середине второго тайма забил Гуничев. Но даже 5 защитников не помогли команде защититься от результативного пенальти. Ничья 1:1 – выгодный итог игры для обеих команд. Минай и дальше идет без побед, миксуя поражения и ничьи. Похоже, мы знаем, как завершится следующий матч против Полесья.

Александрия – Минай 1:1 (0:0, 1:1)
Голы: Кулаковский, 73(п) – Гуничев, 60

ЛНЗ - Рух 2:1

Что-то совсем плохо Руху в последние недели. Сначала вся защита провалилась на прорыве Норенкова, затем едва отыгралась во втором тайме. Львовяне выглядели очень слабо в обоих таймах, имели всего несколько моментов. Черкащане очень хотели одержать победу над одним из лидеров текущего чемпионата – и так бежали, что Прядун, кажется, рукой себе подыграл во втором голе. Судья не среагировал – гол есть. И этот гол стал решающим для игры. Поражение не позволяет им улучшить позиции в таблице, ЛНЗ отрывается от зоны вылета.

ЛНЗ – Рух 2:1 (1:0, 1:1)
Голы: Норенков, 17; Прядун, 86 - Квасница, 63

Кривбасс 2:1 Верес

Криворожцы начали сезон очень резво. В очередном матче они обыграли Верес. Снова отличился Бескоровайный – он забивает уже третий гол и врывается в топ бомбардиров украинского первенства. Сравнял счет Кучеров с пенальти. Весь матч команды пытались вырвать победу, сделать это удалось Кривбассу на последних минутах – ошибка защитников плюс очень дальний выход из ворот голкипера Паста открыли хозяевам шанс на гол и они им воспользовались. Невероятно, но слабый в прошлом сезоне Кривбасс занимает теперь вторую строчку.

Кривбасс - Верес 2:1 (1:0, 1:1)
Голы: Бескоровайный, 11; Илич, 85 - Кучеров, 34(п)

СК Днепр-1 1:1 Колос

Очередной провальный матч Днепра-1. Как команда не пыталась быть близкой к победе – результат на табло. Команда вернулась домой на родной стадион – и даже стены не помогли. Примечательно, что Колос до этого проиграл лидерам Шахтеру и Кривбассу. А вот другой клуб Днепропетровщины оказался не столь сложным. Даже по угрозам ковалевці были ближе к победе. На гол Салабая почти сразу ответил Гуцуляк. Еще один счет 1:1 в туре – первый матч Максимова пока не впечатляет. Днепр-1 в одном шаге от зоны вылета.

Днепр-1 - Колосс 1:1 (0:0, 1:1)
Голы: Гуцуляк, 68 - Салабай, 61

Динамо 2:0 Ворскла

Наконец-то мы увидели игру Динамо. Обошлось без сенсаций: слабые полтавчане не смогли ничего противопоставить киевлянам: по голу в каждом тайме. Сначала в самом дебюте отличился Волошин. На исходе игры вышел Бенито. Он пока собирает по минуте на поле, но сумел забить первый гол в новом сезоне. А вот Ворскла даже по воротам ни разу не ударила. Победа 2:0 поднимает Динамо от зоны вылета сразу в середину таблицы.

Динамо – Ворскла 2:0 (1:0, 1:0)
Голы: Волошин, 5; Бенито, 83

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.