Без Селезнёва никак: «Минай» в поединке с «Колосом» не забил пенальти

Матч прошёл на стадионе «Минай-Арена».

В состав Миная вернулся Евгений Селезнёв. Пока бывший футболист сборной Украины сидел в запасе, «Минай» не реализовал пенальти. «Колос» по итогам матча вышел на второе место турнирной таблицы УПЛ.

В понедельник, 5 сентября, в матче третьего тура Украинской Премьер-лиги «Минай» на своем стадионе принимал «Колос». Евгений Селезнёв вернулся в состав Миная, но провёл поединок на скамье запасных.

Составы команд

Минай: Бандура, Гончар, Горин, Немчанинов, Трубочкин, Витенчук, Твердохлеб, Хахлев, Воробчак, Кулиев, Вишневский.

Запасные: Кемкин, Пеньков, Байдал, Касимов, Пономарь, Чуев, Колесник, Кравчук, Голубь, Рогозинский, Селезнёв, Дмитрук.

Колос: Волынец, Черноморец, Гончаренко, Чоботенко, Золотов, Милько, Ореховский, Ильин, Исаенко, Болбат, Безбородько.

Запасные: Кузык, Соловьев, Емец, Задоя, Смирный, Попов, Лысенко, Фесюн, Новак.

Течение поединка

«Минай» открыл счёт уже на 4-й минуте. Кулиев получил передачу из глубины поля, убежал от Золотова и обыграл голкипера «Колоса» Волынца. Затем в игре наступило определенное затишье, которое на 25-й минуте прервал Безбородько, головой пробив мимо ворот.

На 31-й минуте Горин в своей штрафной руками оттолкнул Безбородько. Арбитр без колебаний назначил пенальти в ворота Миная. Приговор исполнил Ореховский, разведя мяч и голкипера по разным углам. На 35-й минуте Дмитрий Панчишин назначил пенальти уже в ворота «Колоса». Ильин ушел в подкат и сбил Кулиева. Вишневский с одиннадцатиметровой отметки пробил в силу и угодил в правую стойку.

После перерыва опасных моментов стало еще меньше. На 59-й минуте Твердохлеб после подачи от Кулиева нанес удар головой. Волынец среагировал и в прыжке парировал удар. На 83-й минуте пришел черед голкипера «Миная» демонстрировать свое мастерство. Ореховский мощно пробил под перекладину, а Бандура успел поднять руки и отразил удар.

«Колос» пропустил первый мяч в новом сезоне. Команда завоевала седьмое очко и вышла на вторую позицию турнирной таблицы, уступая только «Заре».

• Минай – Колос 1:1 (Кулиев, 4 — Ореховский, 32 (с пенальти)).

Матчи четвертого тура УПЛ пройдут 9-12 сентября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.

Ранее Информатор сообщал о результаты других поединков третьего тура УПЛ. Также мы рассказывали об обнародовании главным тренером сборной Украины расширенного списка игроков на матчи Лиги Наций УЕФА.