Бельгия в режиме экономии сил разобралась со сборной России

Сборная Бельгии разгромила Россию и вышла в лидеры группы.

Забив дважды в первом тайме, Бельгия отдала инициативу сопернику, но полностью контролировала ход матча. Лукаку отметился первым дублем на Евро-2020.

О событиях в матчах чемпионата Европы по футболу и результатах встреч сообщает Информатор.

В субботу, 12 июня, в Санкт-Петербурге в матче группы В встретились сборные Бельгии и России. Команды играли в следующих составах:

Бельгия: Куртуа, Альдервейрельд, Боята, Вертонген, Кастань, Дендонкер, Тилеманс, Т. Азар, Мертенс, Лукаку, Карраско.
Запасные: Миньоле, Селс, Вермален, Э. Азар, Менье, Денайер, Бентеке, Шадли, Бачуайи, Троссард, Докю, Прат.

Россия: Шунин, Фернандес, Семенов, Джикия, Жирков, Оздоев, Баринов, Зобнин, Головин, Кузяев, Дзюба.
Запасные: Дюпин, Сафонов, Дивеев, Караваев, Черышев, Соболев, Заболотный, Миранчук, Жемалетдинов, Ионов, Евгеньев, Мухин.

Практически первый опасный момент завершился взятием ворот. Мяч от Семенова отскочил к Лукаку, и форвард сборной Бельгии ударом с разворота в правый угол открыл счёт в матче. Через 4 минуты голкипер сборной Бельгии Куртуа отразил удар Фернандеса головой. На 18-й минуте Лукаку справа отдал в центр, а Дендонкер пробил значительно выше ворот.

Вскоре Азар с острого угла  пробил прямиком в голкипера. На 34-й минуте Бельгия забила во второй раз. Шунин перед собой отбил навес с левого фланга, а вышедший несколько ранее вместо Кастаня Менье, без помех отправил мяч в правый угол. На второй компенсированной минуте Карраско протащил мяч в штрафную и пробил над перекладиной.

В начале второго тайма сборная России попыталась перехватить инициативу и провела несколько атак, но серьёзной угрозы воротам Куртуа не создала. Бельгию устраивал такой ход событий. Команда играла по счёту и берегла силы для последующих поединков.

Матч проходил в спокойном темпе. Бельгия включила режим экономии, а Россия ничего не могла противопоставить даже играющему вполсилы противнику. А на 88-й минуте счёт стал 3:0. Лукаку в сопровождении Дивеева проследовал к штрафной россиян и точно пробил в ближний угол.

• Бельгия — Россия 3:0 (Лукаку, 10, 88, Менье, 34).

13 июня в рамках группового турнира Евро-2020 состоятся матчи Англия – Хорватия, Австрия – Северная Македония и Нидерланды – Украина.  Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о результатах поединков Евро-2020, о триумфе сборной Канады на чемпионате мира по хоккею, а также о матчах финальной серии плей-офф баскетбольной Суперлиги.