«Бавария» на классе обыграла «Интер» — результаты матчей Лиги чемпионов

Матчи прошли в группах А, В, С и D

Бавария - Интер (Фото: uefa.com.)

В Лиге чемпионов начались поединки шестого тура. «Бавария» выиграла все шесть матчей группового этапа. «Наполи» проиграл «Ливерпулю», но удержал лидерство в группе.

Во вторник, 1 ноября, матчи шестого тура Лиги чемпионов прошли в группах А, В, С и D. «Барселона» и «Виктория» забили шесть мячей на двоих, а «Тоттенхэм» вырвал победу на последних секундах.

Группа A

Лидер группы «Наполи» приехал в гости в «Ливерпуль». Обе команды уже обеспечили себе выход в плей-офф. Открытым оставался только вопрос первого места. Чтобы опередить «Наполи», «Ливерпулю» нужно было побеждать с разницей не менее четырёх мячей. В первом тайме команды проводили обмен атаками и потеряли несколько шансов открыть счёт. Забитого мяча болельщикам на трибунах пришлось ждать долго. На 85-й минуте Салах оказался в нужном месте и удачно сыграл на добивании. На 8-й компенсированной минуте Нуньес установил окончательный счёт. «Ливерпуль» победил, но сместить «Наполи» с первой позиции не смог.

Ліверпуль - Наполі
Ливерпуль – Наполи

В матче «Глазго Рейнджерс» – «Аякс» формально решалась судьба третьего места. Формально, потому что хозяевам потребовалась победа с разницей в пять мячей. Учитывая результаты команд в предыдущих матчах, такой итог был маловероятным. Подтверждая эти выводы, Бергхюйс» на 4-й минуте вывел «Аякс» вперед. На 29-й минуте Кудус забил в ворота «Глазго Рейнджерс» второй мяч. На 87-й минуте Тавернье с пенальти сократил разницу, но уже через две минуты Консейсао восстановил преимущество «Аякса» в два мяча.

Результаты матчей группы А:

• Ливерпуль – Наполи 2:0 (Салах, 85, Нуньес, 90 + 8);
  • Глазго Рейнджерс – Аякс 1:3 (Тавернье, 87, (с пенальти) – Бергхюйс, 4, Кудус, 29, Консейсао, 89).
Група А
Группа А

Группа B

«Брюгге» пришёл в гости к «Байеру». Эдуард Соболь начал матч в стартовом составе Брюгге. Роман Яремчук остался в запасе. Команды не спеша начали поединок. Острые моменты начали возникать во второй половине первого тайма. Впрочем, до перерыва счёт не изменился. Не порадовали команды забитыми мячами и во втором тайме. Эдуард Соболь провёл на поле 79 минут и отличился жёлтой карточкой. Роман Яремчук вышел на замену на 87-й минуте и ничем запомниться не успел.

Байєр - Брюгге
Байер – Брюгге

«Порту» в матче против мадридского «Атлетико» открыл счёт уже на 5-й минуте. По передаче Эванилсена отличился Тареми. На 24-й минуте Эустакио удвоил преимущество хозяев поля. Третий мяч в игре также был на счету игрока Порту. Правда, забил Маркано в свои ворота. Произошёл этот досадный для хозяев эпизод на 5-й компенсированной минуте и уже ни на что не повлиял.

Результаты матчей группы В:

• Байер – Брюгге 0:0;
  • Порту – Атлетико Мадрид 2:1 (Тареми, 5, Эустакио, 24 – Маркано, 90+5 (автогол)).

Група В
Группа В

Группа C

Ни один из матчей группы С не имел турнирного значения. «Бавария» выиграла все пять предыдущих поединков и досрочно обеспечила первое место. Основной интригой в противостоянии с «Интером» было то, получит ли чемпион Германии шестую победу в групповом турнире. «Бавария» вышла вперед на 32-й минуте. Павар ударом головой запер подачу с углового. Чупо-Мотинг на 72-й минуте ударом из-за пределов штрафной снял паутину с левого верхнего угла ворот «Интера».

«Барселона» второй сезон подряд не прошла в 1/8 финала Лиги чемпионов. Третье место позволит команде сразиться за победу в Лиге Европы, где команда будет фаворитом. В матче с «Викторией» «Барселона» открыла счёт на 6-й минуте. Маркос Алонсо добил мяч в ворота после удара Фати. «Виктория» могла отыграться на 21-й минуте, но Хори попал в перекладину. В конце второго тайма Торрес сделал счёт 0:2. На 5-й минуте второго тайма арбитр назначил пенальти в ворота «Барселоны». Хоры не промахнулся и реализовал одиннадцатиметровый. Впрочем, уже через три минуты Торрес вернул «Барселоне» преимущество в два мяча. На 63-й минуте Хоры снова сократил отставание «Виктории» до минимума. Пабло Торре ударом под перекладину сделал счет 2:4. Гол молодого игрока «Барселоны» стал последним в поединке.

Вікторія - Барселона
Виктория – Барселона

Результаты матчей группы С:

• Виктория Пльзень – Барселона 2:4 (Хоры, 51, (с пенальти), 63 – Алонсо, 6. Торрес, 44, 54, Торре, 75);
  • Бавария – Интер 2:0 (Павар, 32, Чупо-Мотинг, 72).
Група С
Группа С

Группа D

Самая запутанная ситуация сложилась именно в этой группе. Каждая команда по итогам матчей шестого тура могла стать первой, так и финишировать последней.

«Марсель» принимал лидера группы «Тоттенхэм». Хозяева открыли счет на второй компенсированной к первому тайму минуте. Мбемба ударом головой в левый угол замкнул подачу Верета с правого фланга. На 54-й минуте Лангле сравнял счёт. А на 5-й компенсированной минуте Хойберг принёс «Тоттенхэму» победу и первую строчку в группе.

Марсель - Тоттенхем
Марсель – Тоттенхем

В матче «Спортинг» – «Айнтрахт» хозяева открыли счёт на 39-й минуте. Гомеш ударом с близкой дистанции прошил голкипера «Айнтрахта». Камада ударом с пенальти, назначенного за игру рукой, на 62-й минуте восстановил паритет в матче. Через 10 минут Коло вывел команду гостей вперед и, как выяснилось позже, принес победу немецкому клубу.

Результаты матчей группы D:

• Марсель – Тоттенхэм 1:2 (Мбемба, 45+2 – Лангле, 54);
  • Спортинг – Айнтрахт 1:2 (Гомеш, 39 – Камада, 62, (с пенальти), Коло, 72).
Група D
Группа D

Расписание матчей Лиги чемпионов

2 ноября матчи шестого тура Лиги чемпионов пройдут в группах E, F, G и Н. Поединки плей-офф начнутся в феврале 2023 года.

1/8 финала: 14/15/21/22 февраля и 7/8/14/15 марта 2023;
     1/4 финала: 11/12 и 18/19 апреля 2023;
     1/2 финала: 9/10 и 16/17 мая 2023;
     Финал: 10 июня 2023г.

Ранее Информатор рассказывал о победе Ломаченко в бою против Ортиса. Также мы сообщали о результатах матчей десятого тура УПЛ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.