«Барс» загрыз «Волков», «Днепр» увёз победу из Мариуполя

«Мариуполь» проиграл шестой матч подряд.

«Ледяные Волки» максимально усложнили задачу выхода в плей-офф. «Белый Барс» в борьбе за 6-е место вплотную приблизился к «Мариуполю».

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В воскресенье, 21 февраля, состоялись два поединка тридцать шестого тура Украинской хоккейной лиги. В этих матчах «Ледяные Волки» играли с «Белым Барсом», а «Мариуполь» принимал «Днепр».

В Броварах встретились команды, занимающие последние места в турнирной таблице. «Ледяные Волки» отставали от своего сегодняшнего соперника на 6 очков. Если киевский клуб рассчитывает на попадание в плей-офф, то эту разницу в очках необходимо ликвидировать и опередить «Белый Барс».

Команды начали матч довольно ровно, поочерёдно обмениваясь атаками. По-настоящему горячо у ворот гостей стало, когда Ядловский заработал удаление и оставил «Белый Барс» в меньшинстве. Вратарю команды гостей Кучеру пришлось потрудиться, чтобы оставить свои ворота в неприкосновенности.

Хозяева продолжили атаковать и после выхода у соперника пятого полевого игрока. «Белый Барс» тоже не упускал возможности показать зубы, проводя острые контратаки. В одной из них Благой броском в верхний угол вывел «Белый Барс» вперёд. Так на 13-й минуте счёт стал 0:1. А на 18-й минуте «Белый Барс» удвоил своё преимущество в счёте. Ружников бросил с острого угла, и шайба от голкипера «Ледяных Волков» Стельмаха влетела в ворота.

В начале второго периода «Белый Барс» отдал инициативу «Ледяным Волкам», продолжив делать ставку на контратаки. На 26-й минуте Брага опасно бросал в верхний угол – Стельмах отбил шайбу плечом. А на 31-й минуте «Ледяные Волки» сократили разницу в счёте. Лучников подобрал шайбу после вбрасывания и точным броском отправил её в дальнюю девятку. Через две минуты Ш. Хеффернан мог сравнять счёт, но не реализовал выход один на один с Кучером. За несколько секунд до конца второго периода очередная контратака «Белого Барса» завершилась взятием ворот. Бородай реализовал выход два в один, переправив шайбу в пустой угол ворот.

На второй минуте третьего периода «Ледяные Волки» вернули интригу в поединок. Ш. Хеффернан броском под перекладину сократил разницу в счёте до минимума. Хозяева площадки усилили давление на ворота «Белого Барса». Кучер отразил броски Лучникова и Дорофеева. В свою очередь гости ответили выходом один на один, который не смог реализовать Даниленко. Но на 48-й минуте Стельмах всё же пропустил в четвёртый раз. Бабинец в сутолоке на пятачке протолкнул шайбу в ворота «Ледяных Волков». На 52-й минуте Ружников получил передачу из-за ворот и под клюшкой Стельмаха отправил её в сетку, практически решив исход поединка. Но на этом голы в матче не закончились. На 59-й минуте Благой броском со средней дистанции сделал счёт 2:6.

В последнем матче 36-го тура «Мариуполь» принимал херсонский «Днепр». Матч начался с атак хозяев площадки. Голкипер «Днепра» Хомутов продемонстрировал хладнокровие и играл надёжно. Но на 11-й минуте быстрая атака «Мариуполя» завершилась голом. Кудрин между щитков Хомутова отправил шайбу в ворота.

Гости отыгрались довольно быстро. На 13-й минуте Янишевский отдал передачу Дурдыеву, и форвард «Днепра» поразил свободный угол ворот Дмитриева. Прошло чуть более минуты, а гости забросили уже во второй раз. Крысанов вышел на ворота соперника и не став сближаться с Дмитриевым, отправил шайбу в сетку. В конце периода «Мариуполь» насел на ворота «Днепра», но ни Чердаку, ни Кудрину отличиться не удалось.

В начале второго периода «Днепр» не реализовал выход два в один. Команды часто угрожали воротам соперника, особенно когда играли в неравных составах. На 33-й минуте сразу три игрока «Мариуполя» пытались добить шайбу, но Хомутов стеной встал на защиту своих ворот. Не оставался без работы и Дмитриев. Так на 34-й минуте вратарь «Мариуполя» выручил команду, отразив бросок Сирченко.

Со стартовых минут третьего периода «Мариуполь» старался больше времени проводить в атаке. Однако темп игры постепенно снизился. Казалось, что команды достаточно устали, и у хозяев попросту не хватает сил на решающий штурм ворот «Днепра». На последней минуте матча «Мариуполь» снял вратаря, но нарушил правила в зоне соперника и остался в меньшинстве. «Днепр» одержал вторую победу подряд и, похоже, нашёл выход из кризиса.

• «Ледяные Волки» - «Белый Барс» 2:6 (0:2, 1:1, 1:3);
  • «Мариуполь» - «Днепр» 1:2 (1:2, 0:0, 0:0).

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 24 февраля. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о бронзовой медали сборной Украины на чемпионате мира по биатлону, о победе сборной Украины над Словенией, о матчах 15-го тура УПЛ и о поединках Украинской хоккейной лиги.