Украина завоевала «бронзу» в эстафете на чемпионате мира по биатлону

Чемпионат мира проходит в Словении

Сборная Украины стала третьей в женской эстафете. Украинки некоторое время лидировали, но уступили на финише.

О событиях чемпионата мира по биатлону сообщает Информатор.

В субботу, 20 февраля, в словенской Поклюке на чемпионате мира по биатлону состоялась женская эстафетная гонка. Украину представляли Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Дарья Блашко и Елена Пидгрушная.

На протяжении всей гонки сборная Украины держалась среди лидеров. Первую половину дистанции украинки завершили на третьем месте, с отставанием от лидера в 25 секунд. Дарья Блашко без промахов прошла свой второй огневой рубеж и со стрельбища вышла лидером гонки. Однако проиграла ходом по дистанции, передав эстафету Пидгрушной на четвёртом месте.

Елена Пидгрушная отыграла отставание и после первой стрельбы вновь вывела сборную Украины в лидеры. Со своей второй стрельбы украинка вышла третьей. На последнем круге Пидгрушная по ходу дистанции сперва обогнала представительницу Германии Пройсс, но на последних метрах дистанции проиграла немке борьбу за второе место. А выиграли гонку биатлонистки сборной Норвегии, опередив Германию на 9 секунд.

Тройка призёров в эстафете:

• Норвегия
  • Германия (+ 8,8)
  • Украина (+ 9,2).

Ранее Информатор сообщал о матчах «Динамо» и «Шахтёра» в 1/16 финала Лиги Европы, об итогах противостояний 1/8 финала Лиги чемпионов, сыгранных 16 и 17 февраля и о поединках Украинской хоккейной лиги.