Баскетбольная Суперлига: «Тернополь» на своей площадке встретился с «Химиком»

Матчем «Тернополь» - «Химик» начался третий круг регулярного чемпионата Суперлиги.

«Тернополь» с первых минут поединка взял игру под свой контроль. «Химик» предпринял попытку переломить ход встречи, но успеха не достиг.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор.

В четверг, 13 января, в Тернополе состоялся первый матч новой игровой недели Суперлиги. Местный баскетбольный клуб принимал «Химик» из Южного. В начале матча лидерство захватили гости, но на третьей минуте впереди был уже «Тернополь». Разница в счёте постепенно росла и к исходу стартовой десятиминутки составляла 10 очков. Несмотря на упорное сопротивление «Химика», баскетболисты «Тернополя» во второй четверти продолжили наращивать преимущество в счёте. Вскоре отрыв вырос до 19-ти баллов. Гости немного встрепенулись и отыграли несколько очков. На перерыв команды ушли при счёте на табло 49:34 в пользу «Тернополя».

В третьей четверти «Тернополь» продолжил гнуть свою линию. «Химик» мало что мог противопоставить сопернику, и с каждой минутой терял шансы на положительный для себя исход поединка. Хозяева немного сбавили обороты, взяв небольшую передышку. Однако легкая расслабленность едва не сыграла с «Тернополем» злую шутку. К концу третьей четверти «Химик» сделал небольшой рывок и перед командой замаячил призрак успеха. Хозяева вовремя спохватились, погасили атакующий порыв соперника, вернули себе солидное преимущество в счёте и завершили поединок уверенной победой.

• «Тернополь» – «Химик» 89:73 (28:18, 21:16, 20:22, 20:17).

Следующие матчи Суперлиги состоятся 14 января. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о результатах поединков хоккейной Суперлиги Украины и баскетбольной Суперлиги, а также об итоге первого матча сборной Украины по гандболу на чемпионате Европы.