Баскетбольная Суперлига: «Кривбасс» сыграл с «Одессой», «Черкасские Мавпы» встретились с «Запорожьем», а «Химик» отправился в гости к «Николаеву»

Новая игровая неделя Суперлиги стартовала тремя поединками.

«Кривбасс», «Черкасские Мавпы» и «Николаев» проявили излишнюю гостеприимность.  Все три поединка Суперлиги завершились победами гостей.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор.

В четверг, 9 декабря, состоялись три поединка розыгрыша Суперлиги. Открывали игровую неделю «Кривбасс» и «Одесса». Гости с первых минут встречи захватили инициативу и повели в счёте. Небольшой рывок во второй половине первой четверти позволил «Одессе» повести +8. Но всего за минуту игрового времени «Кривбасс» отыграл отставание и сравнял счёт. И всё же Носков своим точным броском принёс «Одессе» победу в первой четверти. Вторая десятиминутка закончилась с тем же счётом, что и первая – 18:20. Так что на перерыв команды ушли при преимуществе «Одессы» в 4 очка. После перерыва гости некоторое время удерживали лидерство. Затем на 7-й минуте третьей четверти «Кривбасс» счёт сравнял. Однако «Одесса» к концу десятиминутки вернула себе преимущество в 5 баллов. На 3-й минуте четвёртой четверти разница в счёте выросла до десяти очков. «Одесса» уже не позволила «Кривбассу» отыграться и одержала победу.

Во втором поединке четверга сошлись «Черкасские Мавпы» и «Запорожье». Хозяева вышли вперёд на пять очков, но уже через минуту Мальчевский вывел вперёд «Запорожье». Вскоре уже гости вели + 7 и в результате выиграли первую четверть 19:28. Во второй десятиминутке «Черкасские Мавпы» стали играть более слаженно, отыграли 5 очков отставания и завершили первую половину матча со счётом 38:42. После перерыва гости продолжали держать нити игры в своих руках. Разница в счёте в пользу «Запорожья» постепенно росла, и всё что требовалось от команды – не допустить провалов. С поставленной задачей гости справились и добыли девятую победу в текущем сезоне.

В третьем матче «Николаев» принимал «Химик». Как и в других поединках четверга, первую четверть выиграли гости. Только в этом матче «Химик» сделал это более убедительно, заработав за десять минут игры двенадцать очков преимущества. Разница в счёте продолжала расти, однако затем «Николаев» проявил характер, остановил «Химик» и к перерыву сократил отставание до семи баллов. Гости решили не искушать судьбу и по итогу тридцати минут игры увеличили отрыв до тринадцати очков. В четвёртой четверти игрокам команды гостей оставалось сохранить победный результат. Но «Николаев» сдаваться не собирался. Команда стала сокращать разницу, отыграла восемь очков отставания, но догнать соперника так и не смогла.

• «Кривбасс» – «Одесса» 69:80 (18:20, 18:20, 15:16, 18:24);
  • «Черкасские Мавпы» – «Запорожье» 71:83 (19:28, 19:14, 13:19, 20:22).
  • «Николаев» – «Химик» 82:87 (15:27, 25:20, 18:24, 24:16).
Турнирная таблица Суперлиги

Следующие матчи Суперлиги состоятся 10 декабря. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о ходе поединков «Шахтёр» – «Шериф», «Бенфика» – «Динамо» и итогах других встреч шестого тура Лиги чемпионов, а также о результатах поединков хоккейной Суперлиги Украины, и баскетбольной Суперлиги.