Барса еще дальше отстает от Жироны Довбика

Команда Хави второй раз подряд потеряла очки

Валенсия спаслась от поражения. Фото: Gettyimages.com
Каталонцы первыми забили в матче. Фото: Gettyimages.com

Барселона второй раз подряд потеряла очки в Ла Лиге. После поражения от Жироны команда Хави сыграла вничью с Валенсией.

В составе Валенсии с первых минут вышел Роман Яремчук. У украинского нападающего был шанс забить уже на второй минуте - но Иньяки Пенья смог парировать удар форварда.

Яремчук ушел с поля на 62-й минуте при счете 0:1 в пользу Барсы. Но уже на 70-й минуте Гильямон ответил голом на результативный удар Жоау Феликса.

Больше забитых голов в матче не было. Из-за этой ничьи Барселона не только еще больше отстает от Реала и Жироны. В случае победы над Хетафе Атлетико сдвинет каталонцев на четвертое место в Ла Лиге.

• Валенсия – Барселона – 1:1 (0:0, 1:1)
    Голы: Гильямон, 70 – Феликс, 55.

Барселона в текущем сезоне

Каталонцы после 16 туров идут на третьем месте в чемпионате Испании. Барселона проиграла Реалу и Жироне, но смогла минимально победить Атлетико. Так как Жирона еще не сыграла в 17-м туре, Барселона отстает от первого места уже на шесть очков.

Напомним, что после поражения от Довбика и компании главный тренер "блаугранас" Хави выразил восхищение игрой другой каталонской команды.