Артета призвал Арсенал использовать мазо-прием против Шахтера в Лиге чемпионов

Главный тренер лондонского Арсенала призвал команду запомнить поражение от Борнмута в АПЛ и достойно сыграть против "горняков"

Арсенал Шахтер
Арсенал Артеты проиграл середняку ​​АПЛ. Фото: Gettyimages.com

В восьмом туре Английской Премьер-Лиги произошла сенсация. Лондонский Арсенал проиграл в гостях Борнмуту. Счет встречи 2:0. Главный тренер "канониров" после поражения призвал команду не забывать боль от неожиданного поражения и выйти заряженными против Шахтера в третьем туре Лиги чемпионов 22 октября.

Обзор матча Борнмут - Арсенал

Игра пошла не по плану Артеты

Арсенал приехал в Борнмут в статусе безоговорочного фаворита. От хозяев, классического середняка АПЛ, "канониров" отделяло девять очков. Но АПЛ есть АПЛ, здесь никто никому ничего не дарит просто так.

У гостей не было Александра Зинченко, который восстанавливается после травмы. А вот другой наш легионер, Илья Забарный отыграл за Борнмут все 90 минут и помог своей команде завоевать важные три очка.

Игра пошла не по плану лондонцев. Они ничего не могли сделать с защитой хозяев. А на 30 минуте арбитр еще и удалил с поля Вильяма Салиба. Оставшись в меньшинстве, Арсенал дотянул до перерыва. А вот во втором тайме Борнмут забил после углового на 70-й минуте. Гол на счету Райана Кристи. А за 11 минут до свистка вратарь Арсенала Райя нарушил правила и арбитр назначил пенальти, который четко исполнил Джастин Клюйверт.

Артета думает о Шахтере

Главный тренер Арсенала Микель Артета после матча был как грозовая туча. Он оправдал поражение сложными условиями. Артета также призвал игроков не забывать боль поражения и выйти против Шахтера в ЛЧ максимально настроенными.

"Мы разочарованы результатом и опустошены, потому что нам пришлось играть в таких условиях. Это было даже сложнее, чем в предыдущих матчах, когда мы оставались в меньшинстве. Играть 65 или 68 минут вдесятером на таком уровне – это просто невыполнимая задача. Любая случайность может стоить очков.

Я не могу винить команду за недостаток стараний или самоотверженности, они играли так, как должны были. При счете 0:0 мы могли забить, но не забили, а у соперника это получилось. Мы должны винить себя, хотя ошибки являются частью футбола. Мы допустили две большие ошибки, которые, к сожалению, привели к поражению.

Боль, которую мы сейчас чувствуем, нужно сохранить для вторника 22 октября. Вот как мы должны отреагировать. Ни в коем случае не жалеть себя. Надо сохранить энергию для Лиги чемпионов против Шахтера", - рассказал после матча Микель Артета, как сообщает пресс-служба клуба.

Арсенал может отпустить МанСити

Арсенал набрал 17 очков и находится на третьей позиции в АПЛ. Борнмут после громкой победы накопил 11 баллов. Команда поднялась на 10 строчку. У МанСити тоже 17 очков, но "горожане" имеют игру в запасе. У четвертой Астон Виллы после 8 тура тоже остается 17 баллов.

Ранее Информатор сообщал, что волшебник Месси спас Интер Майами от позора.
Интер Майами отыгрался в тяжелом матче против Нью-Ингленд Революшн благодаря хет-трику Месси, установившему новый рекорд. Также мы передавали, что подруга звездного легионера Шахтера родила ему чужого ребенка.