Динамо и Оболонь провели результативное дерби

Подопечные Шовковского разобрались с аутсайдером перед матчем в Лиге Европы

«Оболонь», «Динамо»
Бущан ведет борьбу за мяч Фото: УПЛ

В Украинской Премьер-лиге продолжается игровая программа 10-го тура. Лидер турнирной таблицы «Динамо» отправилось в гости к «Оболони». Игра состоялась в Киеве на стадионе «Оболонь-Арена» в субботу, 19 октября, и завершилась победой «Динамо» со счетом 5:1.

Анализ матча «Оболонь» – «Динамо»

Команды решают разные задачи

«Оболонь» и «Динамо» находятся на разных полюсах турнирной таблицы. «Динамо» лидирует в чемпионате, а «Оболонь» борется за выживание. Впрочем, дерби есть дерби. Иногда подобные матчи заканчиваются с неожиданным результатом. Но не в этот раз.

«Динамо» начало активно. На 6-й минуте удар Ваната парировал голкипер «Оболони» Федоровский. А через 5 минут «Динамо» открыло счет. Шапаренко подобрал отскок, и с угла вратарского добил мяч в сетку.

Вскоре счет в матче стал 0:2. Ванат реализовал пенальти, разведя мяч и голкипера по разным углам. А на 29-й минуте форвард «Динамо» оформил дубль. Ванат с правого фланга вошел в штрафную и пробил в ближний угол. Ванат мог забивать еще, но на 37-й минуте пробил в штангу.

После перерыва «Динамо» увеличило преимущество. На 49-й минуте Караваев подключился к атаке, получил передачу от Кабаева и точно пробил под перекладину. Через две минуты наконец-то ответила «Оболонь». Правда, забить хозяевам помог Михавко. Игрок «Динамо» срезал в свои ворота прострел Близниченко с правого фланга.

На 73-й минуте настал черед Бражко забивать. Полузащитник получил передачу от Шапаренко и из-за пределов штрафной мощно пробил. Мяч от рук Федоровского влетел в правый нижний угол.

• Оболонь – Динамо – 1:5;
    Голы: Михавко, 51 (автогол) – Шапаренко, 11, Ванат, 21 (пенальти), 29, Караваев, 50, Бражко, 73.

Оболонь: Федоровский, Грисьо, Приймак, Дубко, Стасюк (Чернов, 84), Витенчук (Курко, 79), Черненко (Слободян, 69), Мединский, Суханов, Близниченко (Юшко, 69), Тарануха (Лях, 69).

Запасные: Рыбка, Марченко, Карась, Ломницкий, Лукьянчук, Мороз, Осман.

Динамо: Бущан, Тымчик, Попов, Михавко, Дубинчак, Бражко, Шапаренко (Андриевский, 80), Буяльский (Рубчинский, 63), Кабаев (Брагару, 63), Караваев (Биловар, 74), Ванат (Герреро, 80).

Запасные: Нещерет, Игнатенко, Вивчаренко, Дячук, Волошин, Малыш, Михайленко.

«Динамо» продолжает лидировать в чемпионате УПЛ. Команда Шовковского опережает Александрию на два очка. «Шахтер» отстает от лидера на шесть очков и в турнирной таблице идет четвёртым.

Динамо и Оболонь провели результативное дерби 1

Турнирная таблица УПЛ по состоянию на 19 октября

Свой очередной матч в УПЛ «Оболонь» проведет 26 октября против «Карпат». Соперник у «Динамо» будет посерьезнее. 27 октября динамовцы сыграют против «Шахтера».

Но перед «Шахтером» «Динамо» ждет тяжелый еврокубковый поединок. В четверг, 24 октября, «Динамо» проведет матч третьего тура Лиги Европы. Подопечные Шовковского в Риме сыграют против «Ромы», за которую выступает форвард сборной Украины Артем Довбик. Начало поединка в 19.45.

Когда и с кем играет Динамо в новой ЛЕ

Киевляне проведут восемь матчей в общем турнире Лиги Европы
Image
Среди соперников Динамо грозные Рома и Лацио, а еще и темная лошадка - ФК РФШ

Ранее Информатор сообщал, что Tuttosport объявила список из 25 игроков, претендующих на приз Golden Boy-2024. Главным фаворитом считают игрока «Барселоны» Ламина Ямала. Барселоне уже предлагали за 17-летнего футболиста 250 миллионов евро.

Также мы рассказывали, что тренер главный тренер «Жироны»  рассказал о сроках восстановления Виктора Цыганкова. Украинский полузащитник пропустит еще 2-3 недели. Мичел рассчитывает на возвращение Цыганкова на поле в начале ноября.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.