Арсенал победил аутсайдера АПЛ в шокирующем матче с 7 голами

Испанский вратарь допустил несколько серьезных ошибок

Лутон чуть не совершил сенсацию в матче с Арсеналом. Фото: Gettyimages.com
Давид Райя стал худшим игроком матча. Фото: Gettyimages.com

Вратарь Давид Райя провел очень плохой матч за Арсенал. "Пушкари" при этом  второй раз подряд победили с минимальным преимуществом в голах.

В матче против Лутона лондонцы победили со счётом 3:4. И значительная часть ответственности за пропущенные голы лежит именно на Райе.

Вратарь допустил две ошибки, одна из которых привела к пропущенному голу. Показатель голов, которым он предотвратил, составил -2,09. В активе у испанца разве что один сейв и два перехваченных навеса.

Неудивительно, что статистический портал WhoScored оценил игру Райи в 4,07 балла. Этот показатель стал самым плохим для игроков АПЛ в этом сезоне. Лучшим игроком Арсенала стал Габриэль Жезус (8,9). На счету бразильца – гол и голевая передача.

Александр Зинченко появился на поле на 64-й минуте. В его наработке - один отбор мяча, одна выигранная верховая дуэль, четыре потери мяча и 26 точных передач (90% точности) - одна из которых была ключевой. Украинец получил отметку в 6,4 балла за 35 минут на поле.

Зинченко в Арсенале

Александр начал матч против Лутона на скамейке запасных. Трудно сказать, но, возможно, это связано со слабой игрой украинца в конце матча против Вулвергемптона на выходных. Тогда Микель Артета встал на защиту Зинченко, но все же в очередном матче попытался поиграть без украинца в составе.

Причем в последних матчах Зинченко показывал действительно высокий уровень игры – и даже против "волков" он записал на свой счет результативную передачу. В частности, он попал в сборную недели в АПЛ.