Украинцы не проигрывают, Арсенал собирает бонусы. Обзор 14-го тура АПЛ

В английском Премьер-Лиге прошел веселый тур

Арсенал Манчестер Сити
Александр Зинченко опережает своих бывших одноклубников в турнирной таблице. Фото: Gettyimages.com

В этот уик-энд, кроме скандала в матче Сити, произошла победа Челси, провал МЮ и победы украинцев, впервые в туре принесших своим командам лишь положительные результаты. Подробнее обо всех результатах – в обзоре Информатора.

Арсенал 2:1 Вулверхэмптон

Начинал тур с домашней игры Зинченко. И особых проблем у украинца не было. Первый гол – эталон микроконтроля от каждого игрока в каждом миниэпизоде, второй – не менее эталонное знание того, где и кто будет ежесекундно; отметим и передачу Зины. Кунья в ответ забил не менее красивый обводной гол, но счет хозяева удержали.

Арсенал – Вулвергемптон 2:1 (2:0; 0:1)
Голы : Сака, 6; Эдегор, 13 – Кунья, 86

Бернли 5:0 Шеффилд

Теперь мы знаем, кто из аутсайдеров лучше. Превосходство Бернли доказано тотально: каждый гол как отражение яркой и взвешенной игры, где команда принимала максимум моментов. Испортил все и удар локтем Макберни, после которого Шеффилд остался в меньшинстве и посыпался еще на 3 мяча. И что интересно: каждый гол на счету отдельных игроков.

Бернли - Шеффилд 5:0 (2:0; 3:0)
Голы : Родригес, 1; Ларсен, 29; Амдуни, 73; Колеошо, 75; Браунхилл, 80
Удаление : Макберни, 45+1

Челси 3:2 Брайтон

Ох и нервничали фанаты аристократов в этой игре. Сначала два быстрых и легких гола, но потом… Каллагеру надоело играть и он самоудалялся через несколько минут. В меньшинстве Брайтон чуть ли не камбечит, впрочем компактностью аристократы удерживают первую домашнюю победу в АПЛ за два месяца. Мудрик провел почти полный матч и стал чуть ли не лучшим в составе Челси, заработав победный пенальти.

Челси – Брайтон 3:2 (2:1; 1:1)
Голы: Фернандес, 17, 65 (п); Колвилл, 21 – Буонанотте, 43; Педро, 90+2
Удаление: Каллагер, 45

Ньюкасл 1:0 Манчестер Юнайтед

Идеальный домашний матч для Ньюкасла. Команда красивой комбинацией забила гол после перерыва, а дальше просто играла для удовольствия. Насколько легко сорокам удавалось разводить на ошибки манкунианцев – это просто сказочное преимущество. Онана на этот раз не подвел Юнайтед: имел несколько хороших сэйвов и не ошибся во время гола. Вместо этого Магвайр украл у своей команды спасательный гол, очень несвоевременно оказавшись на линии удара.

Ньюкасл – Манчестер Юнайтед 1:0 (0:0; 1:0)
Гол: Гордон, 55

Борнмут 2:2 Астон Вилла

Единственный матч, где украинцы не взяли максимум очков. Да и это понятно: Астон Вилла дома непростой соперник, а на выезде – вообще непредсказуемая. В обоих таймах им приходилось играть мяч – и Борнмут не выдержал постоянное давление. Забарный снова провел весь матч на поле, но его выступление было не таким хорошим, как традиционно.

Бормнут - Астон Вилла 2:2 (1:1; 1:1)
Голы: Сименио, 10; Соланке, 52 – Бейли, 20; Воткинс, 90

Брентфорд 3:1 Лутон

А тут уже проявил себя Ярмолюк: 70 минут и несколько акцентированных угроз для ворот соперника. Пока без гола, но украинец помог Брентфорду одержать новую победу. В этот раз во втором тайме был бит Лутон. Далее – нестабильный Брайтон.

Брентфорд – Лутон 3:1 (0:0; 3:1)
Голы : Мопе, 49; Ми, 56; Баптист, 81 – Браун, 76

Вест Хэм 1:1 Кристал Пелас

Матч без особых атак, где Вэст Хэм один удар по воротам забил, еще дважды спас голкипер. Кристал Пелас отмечается по перерыву - и этого командам оказалось в изобилии. Ничья, не позволившая обоим клубам оторваться подальше от зоны вылета, но пока запас есть.

Вест Гэм - Кристалл Пелас 1:1 (1:0; 0:1)
Голы: Кудус, 13 – Эдуар, 53

Ноттингем 0:1 Эвертон

Не обошлось и без победы Миколенко: подождать ее пришлось больше часа, но какую же конфетку положил Макнил! Орье не закрыл удар, а полузащитник успел принять мяч, обработать и пробить. В очень ровной игре наш защитник не допустил голевых атак из-за своего фланга - Эвертон забирает такие важные 3 очка.

Ноттингем – Эвертон 0:1 (0:0; 0:1)
Гол: Макнил, 67

Ливерпуль 4:3 Фулхэм

Очень тяжело Ливерпулю без Алиссона: домашняя игра против Фулхема стала кульминацией традиционной АПЛ. Классный матч, где сначала мерсисайдцы громят соперника, затем горят 2:3, а в конце концов – за минуту выиграют 4:3. Вау. Еще и Александер-Арнольд положил конфетку, которую переписали как гол вратаря. Но свой шанс ТАА нашел: именно его точный удар в угол спасает сверхсложную победу для хозяев.

Ливерпуль - Фулхэм 4:3 (2:2; 2:1)
Голы: Лено(аг); Макаллистер, 38; Эндо, 87; Александер-Арнольд, 88 – Уилсон, 24; Тете, 45+3; где Кордова-Рид, 80

Манчестер Сити 3:3 Тоттенхэм

Что произошло в этой игре… Ой, этот вопрос еще долго будут обсуждать. Точно можем отметить, что перестрелка была роскошной. Постарались все: Сон забил всем, Сити быстро отыгрался, Тоттенхэм ярко вырвал ничью, Холанд вообще кучу моментов потерял. Очередной отличный матч для Доку – полузащитник классно миксует позиции, создавая угрозу и в центре, и перед воротами. Но отмененная в конце игры атака хозяев нуждается в очень серьезном объяснении.

Манчестер Сити - Тоттенхэм 3:3 (2:1; 1:2)
Голы: Сон, 9 (аг); Фоден, 31; Грилиш, 81 – Сон, 6; Ло Чельсо, 69; Кулусевский, 90

Турнирное положение:

Украинцы не проиграют, Арсенал собирает бонусы. Обзор 14-го тура АПЛ 1

Арсенал укрепляет лидерство, а Ливерпуль врывается на второе место. Третья подряд ничья для Сити отвергает команду лидеров и делает их уязвимыми даже для Брайтона. Более опасным становится Ньюкасл, Борнмут покидает зону вылета, а Челси и МЮ готовятся к очной кризисной встрече.

Подписывайтесь на нашу Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.