Apple ограничит доступ приложений обмена сообщениями в фоновом режиме iOS

Apple ограничит доступ приложений обмена сообщениями в фоновом режиме iOS
Компания Apple планирует ввести ряд новых ограничений. Они касаются приложений, которые позволяют обмениваться сообщениями. В частности, программы не смогут осуществлять работу с сообщениями в фоновом режиме. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на The Information. Изменения, о которых идет речь, может оказать большое влияние на приложения для обмена сообщениями. В частности, речь идет о приложениях WhatsApp и Facebook Messenger. Обе программы используют конкретный инструмент для обхода ограничений iOS, чтобы приложения могли запускать ряд опций в фоновом режиме. К примеру, WhatsApp таким образом реализует программу сквозного шифрования. Аналогичные разработки используют Snapchat и WeChat. Будущее изменение — часть плана Apple. Компания стремится к тому, чтобы обеспечить пользователям максимальный уровень конфиденциальности. Ранее сообщалось, что Apple начинает тестовый запуск Apple Card. Помимо этого, Apple вернется к использованию Touch ID в iPhone 2021 года. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале и на Facebook.
Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать