«Александрия» в результативном матче обыграла «Металлист 1925» и вышла в четвертьфинал Кубка Украины

Матчи 1/8 финала Кубка Украины проходят 26-28 октября

«Александрия» в результативном матче обыграла «Металлист 1925»  и вышла в четвертьфинал Кубка Украины

Дубль Мустафаева в первом тайме вселил уверенность в действия игроков «Александрии». Команда полу-резервным составом выбила из розыгрыша Кубка Украины «Металлист 1925».

О ходе поединков Кубка Украины и результатах встреч сообщает Информатор.

Во вторник, 26 октября, состоялся матч 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины. В борьбе за путёвку в четвертьфинал турнира сошлись «Металлист 1925» и «Александрия». Команды играли в следующих составах:

Металлист 1925:  Сидоренко, Фабиньо, Шершень, Ченбай, Западня, Габелок, Протасов, Крыськив, Голодюк, Савин, Марлисон.

Запасные: Шелихов, И. Коваленко, Ермаков, Кверквелия, Квакич, Ременюк, Батюшин, Задерака, Зубков.

Александрия: Горох, Копина, Мельник, Дубра, Фомба, Демченко, Третьяков, Дрышлюк, Рыбалка, Мустафаев, Спинелли.

Запасные: Ермаков, Сытников, Бухал, Чубатый, Кирюханцев, Новиков, Устименко.

Первые минуты встречи прошли с небольшим преимуществом хозяев поля. «Металлист 1925» провёл ряд атак, завершившихся неточными ударами Савина и Марлисона. Ещё несколько ударов по своим воротам заблокировали защитники «Александрии». На 17-й минуте Протасов после паса Фабиньо пробил над перекладиной.

Но открыла счёт «Александрия». На 24-й минуте Спинелли отдал в штрафную, а Мустафаев с левого угла вратарской протолкнул мяч в ближний угол. Через 5 минут «Александрия» забила во второй раз. После разрезающей передачи Спинелли Мустафаев вышел один на один, обыграл Сидоренко и катнул мяч в пустые ворота.

На 52-й минуте Горох потащил удар Фабиньо в левый нижний угол. А затем «Александрия» провела контратаку. Три игрока вышли на голкипера «Металлиста 1925», Копина на стал отдавать передачу, а сам «черпачком» забросил мяч в ворота. Вскоре Горох парировал ещё один опасный удар Фабиньо, на сей раз направленный под перекладину.

На 63-й минуте «Металлист 1925» отыграл один мяч. После подачи углового с левого фланга Крыськив из района одиннадцатиметровой отметки наконец пробил Гороха. Спустя 5 минут Кирюханцев ударом с левого края вратарской попал в дальнюю штангу, а ещё через две минуты тот же Кирюханцев головой отправил в ворота «Металлиста 1925» четвёртый мяч. На 85-й минуте Ременюк замкнул передачу с правого фланга и сократил разницу в счёте. В компенсированное время Устименко ударом в пустые ворота завершил контратаку «Александрии», установив окончательный счёт в матче.

• «Металлист 1925» – «Александрия» 2:5 (Крыськив , 63, Ременюк, 85 – Мустафаев, 24, 29, Копина, 53, Кирюханцев, 70, Устименко, 90 + 2).

Ещё 6 матчей 1/8 финала Кубка Украины состоятся 27 и 28 октября. Встреча «ЛНЗ» – СК «Днепр-1» перенесена из-за вспышки коронавируса среди игроков «ЛНЗ». Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о событиях в матчах двенадцатого тура УПЛ, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписать на канал в Viber можно здесь