«Александрия» уступила «Металлисту» в заключительном матче третьего тура Украинской Премьер-лиги

Поединок проходил на НСК «Олимпийский».

Многие украинские футбольные команды матчи УПЛ вынуждены проводить за пределами родных городов. Своеобразным приютом для клубов стал киевский НСК «Олимпийский». Стадион принимает по несколько матчей каждого тура. Вот и «Александрия» свой второй домашний поединок провела на главной арене страны.

В понедельник, 5 сентября, состоялся заключительный матчи третьего тура Украинской Премьер-лиги. В Киеве «Александрия» принимала «Металлист».

Составы команд.

Александрия: Билык, Мирошниченко, Белошевский, Бабогло, Цуриков, Рыбалко, Волошин, Демченко, Калитвинцев, Кобзарь, Третьяков.

Запасные: Горох, Дришлюк, Гринь, Авагимян, Дячук, Кожушко, Костышин, Шулянский, Скорко, Копина, Бондаренко, Мустафаев.

Металлист: Рыбка, Романюк, Мизюк, Порох, Каплиенко, Ралюченко, Подлепенец, Панасенко, Танковский, Коркишко, Прядун.

Запасные: Костик, Чидомер, Багачанский, Кныш, Шамич, Шопин, Рязанцев.

Течение поединка.

«Александрия» скорее освоилась на киевском стадионе и с первых минут начала атаковать ворота «Металлиста». На 4-й минуте Волошин с правого края штрафной пробил мимо дальней штанги. Через две минуты Демченко попал в сетку ворот «Металлиста», но с внешней стороны. А на 11-й минуте «Александрия» открыла счёт. Волошин с линии штрафной покатил влево и дебютант «Александрии» Владислав Калитвинцев ударом в касание вонзил мяч под перекладину.

«Металлист» отыгрался спустя десять минут. Панасенко принял мяч на левом краю штрафной и левой ногой пробил в дальний нижний угол ворот «Александрии». На 35-й минуте «Металлист» остался в меньшинстве. Порох грубо нарушил правила против Кожушка и закончил этот поединок.

В начале второго тайма «Металлист» пытался побольше держать мяч у себя, чтобы не позволить «Александрии» быстро воспользоваться численным преимуществом. При первой возможности харьковская команда переходила в атаку. Однако действовала очень осторожно и шла вперед малыми силами. «Александрия» тоже не торопилась идти на штурм ворот соперника. Команда методично искала слабые места в обороне «Металлиста», пытаясь найти щель в защите гостей.

«Металлист» усыпил бдительность «Александрии» и на 64-й минуте забил. Прядун принял передачу спиной к воротам, разворачиваясь избавившись от опеки защитника и мощным ударом вывел «Металлист» вперед. А на 72-й минуте Мизюк выиграл верховую борьбу при подаче углового и головой отправил в ворота Александрии третий мяч.

В «Александрии» совсем ничего не получалось в атаке. Не помогли команде и замены. «Александрия» проиграла впервые в новом сезоне, дважды пропустив при игре в большинстве.

• Александрия — Металлист 1:3 (Калитвинцев, 11 — Панасенко, 21, Прядун, 64, Мизюк, 72).

Турнірна таблиця УПЛ
Турнирная таблица УПЛ

Матчи четвёртого тура УПЛ пройдут 9-12 сентября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.

Ранее Информатор сообщал о результатах других поединков третьего тура УПЛ. Также мы рассказывали об обнародовании главным тренером сборной Украины расширенного списка игроков на матчи Лиги Наций УЕФА.