«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Ребёнок находится в больнице
На Волыни женщина за 30 тысяч долларов пыталась продать сына своей подруги. Обвинительный акт был составлен по статье о торговле людьми. Её будут судить.
Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора Украины. Следователи выяснили, что обвиняемая заботилась о нежеланном сыне своей подруги, которого она тайно родила дома в апреле 2022 года и на следующий день после родов отдала. 11-месячный мальчик вскоре стал лишним для «попечительницы», поэтому женщина решила его продать за 30 тысяч долларов.
В марте 2023 года во время передачи ребенка покупателю в Луцке её задержали. Ребёнок находится в больничном учреждении. В суд направили обвинительный акт в отношении 26-летней местной жительницы по факту торговли людьми, совершённой в отношении малолетнего (ч. 3 ст. 149 Уголовного кодекса Украины). Ей грозит лишение свободы сроком от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.
После начала полномасштабной войны россии против Украины зафиксирован резкий рост торговли людьми. Об этом в интервью немецкой газете Die Welt рассказывала генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Хельга Шмид. По её словам, с начала войны на 600 % увеличилось онлайн-запросов на сексуальные услуги и порнографические изображения женщин и детей. Выросло и количество случаев торговли беременными женщинами.
В целом, по оценкам ОБСЕ, во всем мире жертвами торговли людьми становятся 25-27 миллионов человек, при этом только 10 тысяч случаев попадают в поле зрения правоохранительных органов и менее 1 % жертв могут быть идентифицированы. Это свидетельствует о том, что преступники, занимающиеся торговлей людьми, в большинстве случаев остаются безнаказанными. Между тем ежегодная прибыль от торговли людьми, по словам Шмид, за последние 15 лет выросла в пять раз до 150 миллиардов долларов.
Раньше мы писали, что среди украинских беженцев растёт количество жертв торговли людьми.
Также читайте, как не стать жертвой торговли людьми во время войны и куда обращаться за помощью.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.