Женский ЧМ-2023. Португалия чуть не выбила чемпионок мира, а англичанки сокрушили Китай: результаты матчей 1 августа

Англия оставила китаянок за бортом турнира

ЧМ-2023
Матчи ЧМ-2023 Португалия – США и Китай – Англия

Во вторник, 1 августа, на женском чемпионате мира по футболу состоялись четыре матча. Определились ещё четыре участника 1/8 финала. Действующий чемпион мира сборная США удержала необходимый результат в матче против Португалии.

Группа Е

Сборную США в матче против Португалии устраивала и ничья. Тем не менее американки действовали активнее и больше заслуживали гола. Сборная США нанесла больше ударов, однако наилучший шанс забить был у сборной Португалии. На первой компенсированной минуте Жоана Марсао могла сенсационно выбить американок из турнира, но попала в штангу.

• Португалия – США 0:0.

Во втором матче встречались сборные Нидерландов и Вьетнама. У представительниц Европы не возникло никаких проблем. За первые 23 минуты сборная Нидерландов забила четыре мяча. Закончилась первая половина встречи со счётом 5:0. Во втором тайме нидерландки ещё дважды поразили ворота соперниц.

• Вьетнам — Нидерланды 0:7;
    Голы: Мартенс, 8, Снуйс, 11, Брукс, 18, 57, Рорд, 23, 83, Ван де Донк, 45.

Сборная Нидерландов вышла в плей-офф с первого места. Сборная США отстала на два очка, но также сыграет в 1/8 финала.

Группа Е
Группа Е

Группа D

В матче против сборной Гаити Дания открыла счет на 21-й минуте. Пернилле Гардер реализовала пенальти. Сборная Гаити оказывала отчаянное сопротивление, но спасти матч не смогла. Более того, на 10-й компенсированной минуте Санне Трельсгорд совершила счёт 2:0.

• Гаити — Дания 0:2;
    Голы: Гардер, 21 (с пенальти), Трельсгорд, 90+10.

Сборной Китая не удалось дать бой англичанкам. Уже в первом тайме сборная Англии отгрузила в ворота соперниц три мяча. Некоторую надежду Китаю подарила Шуан Ван, реализовав одиннадцатиметровый на 57-й минуте. Но англичанок было уже не остановить. Они ещё трижды огорчили китайских болельщиков и одержали победу со счётом 6:1.

• Китай — Англия 1:6;
    Голы: Ван Ш., 57 (пен.) – Руссо, 4, Хэмп, 26, Джеймс, 41, 65, Келли, 77, Дейли, 84.

Англия выиграла все три матча. Вторым участником плей-офф от группы D стала сборная Дании.

Группа D
Группа D

В среду, 2 августа, на ЧМ-2023 состоятся четыре матча. Все поединки этого Мундиаля в прямом эфире покажет «Суспільне Спорт».

• 10:00. Аргентина – Швеция (группа G) – вживую: «Суспільне Спорт» + местные телеканалы «Суспільного»;
  • 10:00. ЮАР – Италия (группа G) – вживую: «Суспільне Спорт»;
  • 13:00. Франция – Панама (группа F) – вживую: «Суспільне Спорт»;
  • 13:00. Ямайка – Бразилия (группа F) – вживую: «Суспільне Спорт».

Ранее Информатор рассказывал о переходе уругвайского форварда Кавани в Бока Хуниорс. Также мы сообщали о пищевом отравлении у игроков СК «Днепр-1» перед матчем Лиги чемпионов.