"Закохуюсь" - это эмоциональный, но в то же время танцевальный трек, который легко ложится на тело и сердце. Это история женщины, которая больше не хочет застрять в обиде и драме. Она хочет жить качественно, по-взрослому, в отношениях, где есть взаимность, диалог, тепло и танец, даже если только в одиночестве.
В компании заявили, что женщина согласилась на все условия
Женщина взяла «быстро кредит», а затем пять раз погашала только проценты. Вернуть полностью деньги она не могла. Потому через некоторое время совсем перестала платить.
В июле 2020 года женщина получила от фирмы "ЛИНЕУРА УКРАИНА" (торговая марка "CREDIT 7") 6 тыс. грн кредита. Согласно условиям договора, она должна была вернуть эти деньги и уплатить начисленные проценты из расчета 0,95% от суммы кредита за каждый день. Если все сделать вовремя, то проценты должны составить 1 тыс. 710 грн. То есть вместе к оплате нужно было вернуть 7 тыс. 710 грн.
Согласно графику, женщина должна была вернуть деньги в конце августа, однако она задержала выплаты и в декабре 2020 года произвела последний платеж. В целом она выплатила компании 15 тыс. 390 грн.
Однако компания-кредитор сообщила, что нужно дополнительно уплатить еще 6 тыс. грн. основной задолженности и 7 тыс. 638 грн. процентов. То есть, еще не хватало 13 тыс. 638 грн. Выходил золотой кредит!
По словам женщины, когда она перестала платить, то компания в одностороннем порядке заключила с ней дополнительные договоры. Ими она продлила срок кредитования и повысила процент до 1,90%.
Женщина заявила, что оформляя кредит через интернет за считанные минуты, она не имела возможности «объективно оценить и осмыслить условия кредитования, выявить недостатки и оценить все возможные риски и убытки».
Она заявила, что изменение процентной ставки и пролонгация сделки являются скрытыми штрафными санкциями. А это противоправно. Ее адвокат отметил, что компания не имела права начислять штрафные санкции, пока продолжается ководный карантин. Это ведь определено изменениями в Налоговый кодекс.
К тому же срок предоставления ссуды составлял 30 дней. Но общество более 130 суток продолжало начислять повышенные проценты и истощать женщину звонками. Поэтому она просила суд признать недействительными пункты соглашения и расторгнуть дополнительные договоры.
В компании ответили, что вся информация об условиях получения кредита есть на сайте. Сначала женщина платила по низким процентам из-за лояльности кредитора. К тому же она сама проставила все отметки по поводу того, что она понимает, что делает.
Как сообщили в компании, женщина сама предложила заключить дополнительные договоры. По ним срок использования кредита был продлен до конца января 2021 года. В то же время с марта 2020 через ковод компания не начисляла проценты и штрафные санкции. Это подтверждалось расчетом задолженности.
Женщина объяснила, что кредит брала из-за необходимости. Договор подписала через мобильное приложение и с ним практически не знакомилась. Через месяц она не смогла вернуть деньги, поэтому оплатила только проценты и договор был пролонгирован. В дальнейшем история повторилась. Когда у нее не было возможности платить и проценты, она вообще перестала платить.
Суд решил, что перед тем, как брать деньги женщина должна была оценить, сможет ли она вернуть больше, чем взяла. Поэтому в августе 2021 года судья Коммунарского районного суда Запорожья решил, что отменять пункты соглашения нет оснований.
Информатор рассказывал, как после звонка мошенника, женщина заблокировала счета, однако не избежала кредита в «Качай деньги».