«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Франция предоставит денежную помощь на восстановление энергетики
Более 1 миллиарда евро получит Украина от Франции на восстановление энергетики. А Итальянский Сенат принял решение о вооружённой поддержке.
Об этом рассказал Владимир Зеленский во время своего обращения. Он отметил, что сегодня, 13 декабря, плодотворный день для Украины, касающийся сотрудничества с другими государствами.
«Есть очень хорошие новости из Франции – сегодня там состоялись две конференции в поддержку Украины. Первый их результат – миллиард евро помощи нашей устойчивости, прежде всего энергетике. Каждый день приобретаем для Украины новые силы, чтобы пройти эту зиму, и я благодарю всех, кто работает ради этого и кто помогает нашим государствам».
Глава государства добавил, что кроме Франции, дополнительные пакеты помощи Украина получит от Чехии, Испании, Швейцарии. Кроме того, Итальянский Сенат принял решение о вооружённой поддержке. Норвегия же готовит новую программу поддержки нашего государства и людей.
Ранее руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов сообщил, что активная фаза должна пойти на максимальный спад до конца года. Поскольку ресурсов в россии для ведения нормальной войны есть на 12 месяцев. Война закончится возвращением оккупированных территорий, в частности, Крыма. До конца года как минимум, ВСУ должны зайти на территорию Крыма. В то же время существуют два варианта, как закончится война для россии. Первый — смена политического руководства при формальной сохранности территориальной целостности россии. Второй вариант – это разделение россии на три и более элемента. Это будут новые независимые государства.
Стоит добавить, что бывший командующий Сухопутными силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес считает, что ВСУ имеют все шансы деоккупировать Мариуполь за меньший срок, чем захватчики потратили на его оккупацию. Зато освободить Крым удастся к лету 2023 года.
Напомним, украинские военные уничтожили вражеский штаб в Мелитополе и два склада боеприпасов.
Кроме того, на Юге оккупанты усилили воздушную разведку.
Также Информатор писал, какую военную помощь получит Украина от партнёров.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.