«Великобритания ввела санкции против большего количества судов теневого флота, чем любая другая страна»
Королева Весна, младшая сестра Снежной Королевы, которая всегда ее побеждает. Когда-то давно в детстве Она выбрала дарить тепло, любовь и радость людям.
Оксана Маркарова стала Чрезвычайным и Полномочным послом Украины в Штатах
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ № 75/2021 о назначении Оксаны Маркаровой Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Соединенных Штатах Америки.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.
Маркарова получила должность благодаря патриотизму, высокому профессионализму и очень позитивному восприятию в США, — отмечается в сообщении.
Среди первоочередных задач для посла обозначены такие:
Президент подчеркнул, что Оксана Маркарова также покажет пример в развитии экономической дипломатии:
Напомним, Оксана Маркарова возглавляла Минфин. Она занимала должность министра финансов Украины с 22 ноября 2018 года по 4 марта 2020 в правительствах Владимира Гройсмана и Алексея Гончарука.
Ранее Информатор сообщал, что по мнению Зеленского, для завершения децентрализации нужно внести изменения в Конституцию.
Также сообщалось, глава МИД Украины едет во Францию обсудить нормандский формат.