“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Президент пообщался с украинскими полярниками в режиме реального времени
Президент Украины Владимир Зеленский в субботу, 6 февраля, наградил украинских полярников орденами по случаю юбилея антарктической станции «Академик Вернадский». Президент поздравил исследователей с 25-летием станции по видеосвязи.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.
Среди награжденных первым лицом государства — бывший посол Украины в Великобритании Сергей Комиссаренко и директор Центра антарктических исследований в 1993-1999 годах Пётр Годжик. Они непосредственно договаривались с Великобританией о передаче антарктической станции Украине.
Комиссаренко получил орден князя Ярослава Мудрого III степени, а Годжик — орден князя Ярослава Мудрого V степени (посмертно).
Полярники сообщили президенту о необходимости разработки и финансирования программы на госуровне, а также попросили ледокол для проведения автономных исследований.
Зеленский пообещал учёным, что «программа — будет».
Ранее Информатор сообщал, что Зеленский хочет ввести 6 новых религиозных праздников в Украине.
Также сообщалось, Зеленский посмертно присвоил Кузьме Скрябину звание героя Украины.