«Заря» проиграла «Браге», Милан и Арсенал одержали крупные победы — все результаты второго тура Лиги Европы

Пропустив два мяча на старте поединка, «Заря» смогла ответить лишь одним на последней минуте матча

Пропустив два мяча на старте поединка, «Заря» смогла ответить лишь одним голом на последней минуте матча.

О событиях в матчах группового этапа Лиги Европы и результатах поединков сообщает Информатор.

В четверг, 29 октября состоялись матчи второго тура группового этапа розыгрыша Лиги Европы сезона 2020/21. В группе G луганская «Заря» на стадионе «Славутич-Арена» в Запорожье принимала португальский клуб «Брага».

Команды выступали в следующих составах:

Заря: Василь - Фаворов, Вернидуб, Цвек, Хомченовский - Назарина, Иванисеня, Юрченко - Кочергин - Кабаев, Лунев

Запасные: Шевченко, Руфати, Перович, Гладкий, Абу Ханна, Поддубный, Гринь, Сайядманеш, Цыганикс

Брага: Матеус-Есгайо, Виана, Силва, Карму-Моура, Каштру, Франсержиу, Гайтан - Р. Орта, Паулинью

Запасные: Са, Сантуш, Зе Карлуш, Тормена, Роланду, Новайш, Аль-Мусрати, Руис, А. Орта, Медейруш, Гильерме.

Первый момент в матче возник у ворот гостей. Удар Кочергина заблокировал защитник, мяч свечой взмыл вверх, и голкипер «Браги» Матеус его забрал. И именно вратарь португальцев начал голевую атаку. Матеус выбил мяч в центр поля, Эсгайо его подобрал и совершил проход по правому флангу. Приблизившись к штрафной «Зари», Эсгайо навесил в штрафную, и Паулинью в касание отправил мяч под перекладину.

Не заставил себя долго ждать и второй гол в ворота «Зари». На 11-й минуте Силва перехватил мяч в центральном круге, прошёл к штрафной и отдал пас Гайтану, который точно пробил в дальний верхний угол. «Заря» немного пришла в себя, и на 16-й минуте мощный удар Кочергина Матеус перевёл на угловой. Кочергин продолжил обстреливать ворота «Браги», но на этот раз пробил мимо.

На 28-й минуте Кочергин вырвался к воротам «Браги», и его перед штрафной сбил Карму. Защитник получил жёлтую карточку, а удар Юрченко со штрафного пришёлся в руки вратарю. На 45-й минуте Юрченко получил мяч перед штрафной, но пробил выше ворот. Ещё одну возможность Юрченко упустил через две минуты, с 12-ти метров пробив рядом с дальней штангой.

В начале второго тайма Кабаев опасно сыграл против голкипера «Браги», за что получил предупреждение от арбитра встречи. На 58-й минуте Кабаев слева вошёл в штрафную «Браги», но пробил выше ворот. «Заря» взяла мяч под свой контроль и провела ряд атак. Но сначала Иванисеня в борьбе с защитником с близкой дистанции пробил выше ворот, а затем свои моменты не реализовали Юрченко и Гладкий. На 84-й минуте Василь выйдя из ворот и сократив угол обстрела, не позволил Гильерме забить третий мяч в ворота «Зари». А на последней компенсированной минуте Иванисеня дальним обводящим ударом отправил мяч в ворота португальского клуба. «Заря» проиграла два стартовых поединка, чем значительно осложнила себе задачу выхода из группы.

Во втором поединке группы G «АЕК» принимал «Лестер». На 17-й минуте матча Варди ударом с пенальти вывел команду гостей вперед. Голкипер «АЕКа» дотянулся до мяча, однако отбить удар не сумел. На 39-й минуте Чоудхери остался один на углу вратарской после подачи углового с правого фланга, и положив корпус, пробил в ближний угол ворот «АЕКа».

В дебюте второй половины встречи «АЕК» сократил разрыв в счёте. Манталос сделал заброс над головами защитников «Лестера», и Танкович первым касанием отправил мяч в ворота. Большего футболисты «Лестера» соперникам не позволили, и выиграли второй поединок в групповом этапе.

Результаты матчей второго тура Лиги Европы.

• «Заря» — «Брага» 1:2 (Иванисеня, 90+6 — Паулинью, 4, Гайтан, 11);
  • «АЕК» — «Лестер Сити» 1:2 (Танкович, 49 - Варди, 18 (с пенальти), Чоудхери, 39).

• «Гент» — «Хоффенхайм» 1:4;
  • «Црвена Звезда» — «Слован Либерец» 5:1.

В четверг, 5 ноября, состоятся поединки третьего тура группового этапа Лиги Европы. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о матчах «Шахтёр» - «Интер» и «Ференцварош» - «Динамо», а также о результатах поединков второго тура Лиги Чемпионов.