Мята и ХАС написали собственный куплет, оставив от оригинального варианта только припев. Нежная лирическая «Біла вуаль» зазвучала в ритме реггетона, когда ХАС предложил обновленную аранжировку.
ТОП-5 ПОЛИТИКОВ УКРАИНЫ С НАИВЫСШИМ РЕЙТИНГМ
SOCIS - март 2026
1
Зеленский
22,6%
2
Зеленский
19,3%
3
Буданов
10,5%
4
Порошенко
7,4%
5
Терехов
4,4%
Какое место Украина займет на Евровидении
От нашей страны едет певица Leleka
голосов
Ликвидировать блок-посты в тыловых регионах
Сэкономить деньги бюджета и граждан
Погода
Узнай прогноз для твоего города
Обновлено по состоянию на
Что слушает Украина
10 самых популярных песен по версии Apple Music
1
let me be
The Second Voice
2
Фанат
Alena Omargalieva
3
Сльозка
Кажанна
4
Loco Loco
Gordo & Reinier Zonneveld
5
Мальборо
Sayan
6
Кукла
Diskoteka Avariya, Vonamour
7
Ікона
Ivan Liulenov
8
Феникс
Bearwolf
9
Take Me There
Da Ti
10
Dracula (Jennie Remix)
Tame Impala, Jennie
Курс валют на сегодня
Узнайте актуальную информацию по состоянию на
28.04.2026
Влияние Овна значительно усилится, это влияние будут ощущать все остальные знаки Зодиака
Трамп требует, чтобы Украина согласилась на невыгодный мир. Как нам быть?
голосов
Актуальный курс криптовалют
BINANCE COIN (BNB)
625.12
DOGECOIN (DOGE)
0.1
THETA (THETA)
0.21
LITECOIN (LTC)
55.4
BITCOIN (BTC)
76910.14
Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
ТОП-10 самых мощных экономик мира
По данным Всемирного банка
1
США
$31 800 млрд.
2
Китай
$19 000 млрд
3
Германия
$4 700 млрд.
4
Япония
$ 4 100 млрд.
5
Индия
$4 000 млрд.
6
Великобритания
$3 900 млрд.
7
Франция
$3 400 млрд.
8
Италия
$2 500 млрд.
9
Канада
$2 300 млрд.
10
Бразилия
$2 200 млрд.
Кулинарный рецепт от Информатора
Звезда украинского Comedy Club залезла на чужую территорию – мол, так пародии легче пишутся
Актриса Инна Приходько узнала у Эктора Хименеса-Браво, как готовить табуле, где в качестве основного ингредиента вместо кускуса выступает цветная капуста.
Залужный назначил новую помощницу: что известно о новой консультантке главкома
Новая помощница уже выложила фото с Валерием Залужным на фоне портрета Степана Бандеры
Новой помощницей-консультантом Главнокомандующего ВСУ генерала Валерия Залужного стала Татьяна Ефремова. Она выложила общую фотографию с генералом и полученным служебным документом на фоне портрета Степана Бандеры. Также стало известно, что новая помощница работала специалистом отдела правового обеспечения в Полтавском районном совете.
«Невероятно волнующий момент, спасибо за доверие. В этот памятный день назначена помощником-консультантом Главнокомандующего ВС Украины. Вместе к Победе!», – говорится в сообщении.
Татьяна Ефремова ранее работала главным специалистом отдела правового обеспечения в Полтавском районном совете. Затем она в 2020 году баллотировалась в облсовет в 8-м созыве от ВО «Свобода». Однако ее не избрали.
Советница Залужного снялась для журнала PLAYBOY
В день Рождества другая советница Главкома Залужного Дана Яровая решила сняться в фотосессии для журнала Playboy. Она стала частью проекта издания, цель которого — показать девушек, которые служат в ВСУ, боевых медикинь и известных волонтерок. Ее фото выйдут в календаре PLAYBOY на 2024 год и журнал PLAYBOY за январь 2024 года.
«Это было неожиданное предложение, которое я получила 4 месяца назад. Предложение сняться на обложку Playboy Ukraine. Я отказалась. Потом подумала, что если правильно расставить акценты, это будет проект для всего мира о несокрушимости украинских женщин. Я предложила пригласить девушек, служащих в ВСУ, девушек, которые были в плену, военных медиков, волонтерок. Кроме журнала, предложила сделать еще и календарь на 2024 год. Коллаборация с мировым брендом – календарь PLAYBOY на 2024 год и журнал PLAYBOY за январь 2024 года», – рассказала о своем опыте женщина.
Советница также рассказала, что этот перфоманс был посвящен еще и поддержке ВСУ, ведь состоялся аукцион, на котором могли участвовать и попытаться выиграть журнал украинцы. За это они должны внести 100 грн. Все собранные средства были направлены на нужды ВСУ.
Помощница Залужного рассказала об опыте работы с Главкомом
Еще одна внештатная помощница Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного Алла Мартынюк рассказала о том, как ей работается с военным. Консультантка отметила, что внештатный помощник и штатный – это две разные сути.
«Во-первых, я внештатный, это подчеркиваю. Потому что штатные могут быть только офицеры, для этого нужно подписывать контракт, я не на контракте. О своих обязанностях я не могу рассказывать. Что я могу разглашать, то отвечаю за награждение. Мне комбриги, комбаты отсылают Героев, которых нужно наградить. А больше не могу говорить».
«Он невероятный человек, я таких людей очень мало знаю. У меня есть любимец на войне – это генерал-майор Марченко, это мой друг с 2014 года, который первый сопровождал меня на Донецком направлении в первые мои поездки. Валерий Федорович….он настоящий. Я просто не представляю другого человека на этом посту. Он просто живет этим, с утра до ночи бодрствует, не ест. К нему попасть нереально — по 20 человек в очереди стоит. Если вся команда ушла на обед, то он не идет на обед. Это действительно человек, который хочет приблизить Победу. Я знаю, сколько ему сил нужно было, до сих пор сколько он тратит, чтобы вооружение завезти в Украину и передать нашим защитникам. Это все очень тяжело — миллионная армия, а он один. Он невероятный человек», – рассказала она.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.