“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Закрывать всю страну на локдаун нет смысла - Шмыгаль о ситуации с коронавирусом в Украине
Ситуация с коронавирусом в некоторых регионах по-прежнему напряженная. В то же время в отдельных областях наблюдается снижения количества новых случаев и госпитализации, что говорит о том, что решение правительства - ввести адаптивный карантин - было правильным.
Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании Кабинета Министров, - сообщает Информатор.
"Как мы и говорили: закрывать всю страну на локдаун сейчас нет никакого смысла. Местная власть должна продолжать ответственно реагировать на ситуацию у себя в регионе, а мы должны не расслабляться и придерживаться противоэпидемических правил", - отметил премьер.
Ранее мы сообщали о том, что Полтавская область переходит в «красную» зону карантина. До этого туда из-за сложно эпидемиологической ситуации попала Харьковская область.
Как заявлял главный санврач Виктор Ляшко, пандемию COVID-19 в Украине можно было бы победить за три недели. Для это необходимо, чтобы все ходили в масках.