Закрытие школ малоэффективно в борьбе с COVID-19, — ВОЗ

В ВОЗ заявляют, что школы нужно открывать

Закрытие школ малоэффективно в борьбе с COVID-19, — ВОЗ

Закрытие школ – малоэффективная мера в борьбе с пандемией коронавируса. Под наибольшим воздействием оказываются дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Как передает Информатор, об этом в Twitter заявил региональный директор европейского отделения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге.

"Закрытие школ мало способствует борьбе с инфекцией, поэтому их следует открывать. Под наибольшим воздействием оказываются дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации", - написал он.

Он уточнил, что соответствующие рекомендации европейского отделения ВОЗ поступают в связи с ростом случаев COVID-19.

Напомним, ранее в ВОЗ сообщали, что здоровым молодым людям, вероятно, придется ждать вакцину от коронавируса до 2022 года. Её прежде всего нужно отдавать медицинским работникам и людям из групп риска.

Отметим, ранее Кабинет министров Украины рекомендовал школам уйти на каникулы с 15 октября и до 30 октября. В некоторых областях решили начать каникулы позже, а в отдельных до сих пор думают о начале. Информатор собрал информацию о ситуации с каникулами в разных регионах.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать