"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
Я хочу, чтобы этот трек стал тем, что люди будут бросать друг другу со словами: «Любимый/любимая, смотри, это о нас». Потому что он о том, как мы любим даже через расстояние, через трудности. Хочу, чтобы эта песня стала первым танцем на свадьбах, напоминая, что ни война, ни время, ни любые препятствия не способны остановить настоящую любовь.
С 2020 года судьи Полтавщины и Кривого Рога рассматривали дела о мошенничестве с воровством SIM-карты. Из 14 заявок преступники получили семь займов
В сентябре 2019 года мобильный телефон женщины оказался вне зоны досягаемости. На следующий день тоже не было связи. Женщина считала, что это произошло из-за технических проблем у мобильного оператора. Однако ничего такого не было, а позже на её номер позвонил неизвестный мужчина и поинтересовался по поводу оформление ею кредитов. Женщина полагала, что он просто ошибся номером.
В тот день с 18 до 23 часов кто-то дважды сменил ее SIM-карту. После чего на неё «повесили» кредиты в «Европейская кредитная группа», «Финансовая компания ВЕРОНА», «Финансовая компания «Гэлекси», «ГОУФИНГОУ», «КФ.ЮА», «Качай деньги» и «Служба Мгновенного Кредитования».
Как только она об этом узнала, сразу обратилась в полицию. Там открыли уголовное дело по мошенничеству и признали её потерпевшей.
Оказалось, что деньги якобы перечислили на карту «Ощадбанка». У жертвы был счёт в этом банке, но с другим номером. Расследование показало, что спорный счёт открыла жительница Кривого Рога за два дня до оформления кредита.
Тогда женщина обратилась к компаниям-кредиторам и рассказала им о случившемся. Она просила провести служебное расследование, чтобы расторгнуть сделки. В некоторых компаниях откликнулись и сочли ссуды ошибочными: в «КФ.ЮА», «Качай деньги» и «Службе Мгновенного Кредитования». Но другие кредиторы начислили долги и потребовали вернуть деньги.
Женщина просила признать сделки недействительными, потому что утверждала – она их не заключала и денег не получала.
По словам жертвы преступников, с её номера было сделано 14 заявок для оформления кредита, часть из которых была согласована. Тогда она направила запрос в Украинское бюро кредитных историй, чтобы всё выяснить, и всё подтвердилось.
В суде женщина рассказала, что в тот день она действительно оформила один кредит через Интернет, но в тот же день отказалась от него. Однако фото с паспортом в руке и другие данные она никому не отправляла.
Однако только раз судья приняла решение в ее пользу. В феврале 2020 года судья Пирятинского райсуда Полтавской области Ольга Сайко расторгнула сделку на 1500 грн.
Что касается «Финансовой компании «Верона», то женщина дважды подавала иски, чтобы снять с себя финансовые обязательства. В 2020 году та же судья Сайко отказалась расторгать сделку. Второй раз это произошло в 2022 году, когда судья того же суда Наталья Нагорная решила так же. Не удалось отменить долг и у «Финансовой компании «Гэлекси». В июле 2022 года такое решение приняла уже известная нам судья Сайко.
Последний раз, когда жертва преступников обратилась в суд, она просила перевести долг в Европейской кредитной группе на загадочную женщину из Кривого Рога. Дело слушала судья Долгинцевского райсуда Кривого Рога Наталья Средняя и решила, что принадлежность карты другой женщине ещё ни о чём не говорит.
Выходило, что если было семь кредитов, то по четырём деньги не нужно было возвращать, а в трёх случаях женщина споры проиграла.
Информатор рассказывал, что у женщины украли SIM-карту Vodafon и получили ссуду в MyCredit.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.