За время «жёлтой» зоны число введенных первых доз COVID-вакцины возросло почти на четверть — Минздрав

За сутки вакцинировались 119 378 человек

За время «жёлтой» зоны число введенных первых доз COVID-вакцины возросло почти на четверть — Минздрав

С момента введения в Украине «жёлтой» зоны карантина число введенных первых доз COVID-вакцины возросло почти на 25 %.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения

Так, за минувшие сутки, 27 сентября, вакцинировались 119 378 человек. Одну дозу получили 70 004 человека, а полностью иммунизированы — 49374 человек.

В течение суток работали: 896 мобильных бригад, 2971 пункт прививки; 344 центра вакцинации.

С начала прививочной кампании вакцину получили 6 851 531 человек. Из них получили одну дозу — 6 851 529 человек, а две дозы — 5 508 212 человек. Всего в Украине ввели уже 12 359 741 доз прививки от коронавируса. 

Также Информатор писал, что в Украине полностью вакцинированы менее трети коллективов школ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать