Z-блоггеры признают – в Украине вербовать некого

Пропагандисты РФ жалуются, что пророссийское подполье в Украине создать не удается.

Z-блоггеры, вербовка, Украина
Z-блоггеры признали провал вербовки в Украине

Российские военные пропагандисты публично признали, что не могут создать пророссийское подполье в Украине, потому что украинцы массово отказываются сотрудничать с Москвой. Хотя раньше пропагандисты уверяли, что оккупантов ждут миллионы поклонников в украинских городах.

Об этом написал журналист Денис Казанский в своем Telegram-канале, обратив внимание на смену риторики так называемых Z-блоггеров. По его словам, попытки России найти союзников среди местного населения провалились, и это разрушает пропагандистский тезис об "освобождении" Украины. Журналист отмечает: если нет подполья и нет поддержки, то нет и оснований говорить об "освобождении" - есть только захватчик.

"Если нет ни одного пророссийского подполья, нет никакой поддержки России, значит Россия – захватчик, оккупант, враг, поработитель", - отметил Денис Казанский, журналист.

По словам Казанского, те же пропагандисты, ранее обещавшие массовую поддержку населения оккупированных и приграничных регионов, теперь признают обратное - украинцы повально ненавидят Россию и отказываются ей помогать.

Россия пытается компенсировать провал вербовкой детей и наемников

Поскольку создать сеть взрослых поклонников среди украинцев не удается, спецслужбы РФ все чаще обращаются к уязвимым категориям - подросткам, которых вербуют за деньги для диверсий и поджогов. Параллельно Москва компенсирует нехватку живой силы среди собственного населения массовым привлечением иностранных наемников из других стран.

Эти две тенденции – провал вербовки украинцев и ставка на детей и иностранцев – отражают общий кризис кадрового ресурса, с которым сталкивается Россия в ведении войны.

СБУ разоблачила вербовщиков детей и наемников

Ранее Информатор сообщал, что агент ГРУ России вербовал детей 13-18 лет для поджогов и диверсий в Одессе, а СБУ объявила ему подозрение в государственной измене.

Также мы писали, что Россия завербовала более 42 тысяч иностранцев для участия в войне против Украины, и каждый пятый из них погиб на фронте.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать