“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
И снова о душевной боли
С начала войны телеведущая Катя Осадча находится в самой гуще информационных событий. По большому счёту по-прежнему. Но если до полномасштабного вторжения приходилось оперировать лёгкой «звёздной» информацией, то теперь – о горе, боли и потерях.
Такая ситуация однозначно отражается на психологическом состоянии неподготовленного человека. А Катя Осадчая, как и большинство из нас, не готовалось вживую столкнуться с тем, что раньше знала только по книгам и фильмам.
Поэтому, говорит телеведущая, вся надежда на ВСУ и собственную нервную систему.
Катя Осадчая сейчас помогает украинцам, которые в связи с войной потеряли контакты с близкими и родными. Телеведущая создала телеграмм-канал «Поиск пропавших», впоследствии превратившийся в социальный проект под названием «Найти своих».
Проект работает не только онлайн, но и на телевидении. И только за первые 100 дней войны удалось обнаружить около полутора тысяч человек.
Катя Осадчая постоянно в поисках
Ранее Информатор писал, за что украинцы критиковали Катю Осадчую.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.