Кравцов играл за московский баскетбольный клуб ЦСКА, что позже признал ошибкой
Новый герой так называемого самого романтического телешоу страны "Холостяк", титулованный баскетболист Вячеслав Кравцов объяснил, почему в свое время играл за баскетбольный клуб Москвы ЦСКА. Оказывается, причиной стали не профессиональные амбиции спортсмена, а любовь. Он рассказал, что в РФ переехал ради девушки. В эксклюзивном блиц-интервью телеканалу СТБ Вячеслав откровенно ответил на вопросы, которые ему задавали в комментариях. В частности, прокомментировал ситуацию с игрой за российскую команду в прошлом, что в конце концов признал ошибкой.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Баскетболист рассказал, что влюбился еще в Донецке, а затем вместе с девушкой отправился в США, играть в NBA. Однако отношения складывались непросто, поскольку пара часто ссорилась. В конце концов девушка уехала жить в Москву.
"Когда я был в Донецке, играл за донецкую команду два года, и познакомился там с девушкой из группы поддержки. Через некоторое время у нас завязались отношения и мы начали даже жить вместе. Но отношения были немножко сложные, если честно. После Донецка я поехал играть в NBA в Америку, она поехала со мной. На второй год моей карьеры в NBA в Америке мы поругались очень сильно, и она переехала жить и работать в Москву", - рассказал спортсмен.
Получив предложение играть за ЦСКА, Кравцов, по его словам, сомневался. Но когда появилась возможность возобновить отношения с бывшей, согласился. Но пара все равно не смогла выстроить крепкие отношения и остаться вместе.
"Через некоторое время, когда уже мой сезон закончился, мой менеджер, мы его называем агентом, искал мне предложения из клубов. Какие-то мне предлагали, где-то он писал. И вот один из клубов - был мой знакомый тренер, возглавлявший команду ЦСКА.
Я поначалу подумал, точно не Москва, не ЦСКА - это невозможно. Но когда мы начали снова общаться и снова стремиться вернуть отношения с этой девушкой, мне пришла очень безумная идея - поехать туда за ней и попытаться восстановить отношения..." - уточнил баскетболист.
Титулованный спортсмен отмечает, что тогда не понимал, что именно происходит (РФ уже аннексировала Крымский полуостров - ред). Но когда осознал все, отказался от контракта. А девушка осталась жить в Москве.
"И когда я согласился на этот контракт, я до конца не понимал масштабов всего, что происходит. А конкретно, что Россия напала на Украину. Я пробыл там всего два с половиной месяца, мне за это время стало все понятно. Я отказался от контракта. Была ли это ошибка с моей стороны? Да. Имею ли я позицию "какая разница"? Точно - нет.
Во-первых, я уже 18 лет защищал сборную Украины, был капитаном, возглавлял сборную - десять лет. Я с родителями перешел на украинский язык, несмотря на то, что мы все из Одессы, и с дочерью с самого рождения я общаюсь на украинском", - сказал Кравцов.
При этом фразу о том, что баскетбол важнее политики, которую приписывают Кравцову, спортсмен прокомментировал такм образом, что российские СМИ пишут, что хотят. Напомним, украинский баскетболист Вячеслав Кравцов выступал за московский ЦСКА в 2015 году, то есть уже после аннексии Россией Крыма.

Спортсмен признался, что первое время после того, как стало известно, что именно он - новый холостяк, комментарии в соцсетях не читал. Но впоследствии все же стал пересматривать. Шутки девушек по поводу его роста воспринимает спокойно. Баскетболист подчеркнул, что готов "на любые параметры", главное, "чтобы были чувства друг к другу". Мол, в любви не может быть никаких препятствий.
При этом подчеркнул, у высоких девушек - шансов больше. И в шутку посоветовал не брать с собой лестницу, потому что он хорошо слышит. Кравцов подчеркнул, что ему нравятся самодостаточные, воспитанные, искренние девушки, уважающие свое пространство и своего избранника. На шуточный вопрос, правда ли, что у баскетболиста невозможно выиграть спор, Кравцов ответил тоже шуткой:
"Давай поспорим. Я считаю, что это неправда. Все, я выиграл!" - с улыбкой сказал он.
