Волшебная левая Месси принесла Аргентине победу в матче отбора к ЧМ-2026

Месси дважды поразил ворота сборной Перу

Месси
Лионель Месси стал лучшим бомбардиром в южноамериканских отборах

Сборная Аргентины в матче отборочного турнира в ЧМ-2026 обыграла сборную Перу. Дублем отличился вероятный обладатель Золотого мяча-2023 Лионель Месси. Действующие чемпионы мира пока идут без потерь.

Сборная Аргентины выиграла четвертый матч в отборе в ЧМ-2026. Лионель Месси вышел на поле с капитанской повязкой и отыграл весь поединок. На 32-й минуте форвард впервые поразил ворота Перу, а через 10 минут оформил дубль. Оба мяча Месси забил левой ногой.

Волшебная левая Месси принесла Аргентине победу в матче отбора к ЧМ-2026 1

"Еще одна важная победа в Лиме, ​​чтобы продолжать добавлять вместе. Давай!!!", – написал Месси в instagram.

• Перу – Аргентина – 0:2;
    Голы: Месси, 32, 42.

Теперь на счету Месси 106 голов в 176 матчах за сборную Аргентины. У иранца Али Даее 109 голов. Рекордсмен – Криштиану Роналду. Португалец забил 127 мячей за свою национальную команду.

Месси стал первым футболистом сборной Аргентины, который забивал восьми разным командам в отборочных турнирах. К тому же 36-летний аргентинец стал лучшим бомбардиром в американских отборах. На счету Месси теперь 31 гол. В активе уругвайского нападающего Луиса Суареса 29 забитых мячей.

Сборная Аргентины единолично возглавляет турнирную таблицу. Сборная Бразилии проиграла Уругваю 0:2 и опустилась на третье место. В поединке травму получил форвард сборной Бразилии Неймар.

Волшебная левая Месси принесла Аргентине победу в матче отбора к ЧМ-2026 2

От Южной Америки путевки на ЧМ-2026 получат шесть команд. Еще одна сборная сможет побороться за место на турнире в матчах межконтинентального плей-офф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.