Победа Украины, выход Англии на Евро-2024: результаты матчей отбора

В группах C, G и Н сыграли семь поединков

Евро-2024 Михаил Мудрик Гарри Кейн
Михаил Мудрик (Украина) рвется к воротам Мальты, Гарри Кейн (Англия) празднует гол Фото: Gettyimages.com

В отборе на Евро-2024 прошли матчи восьмого тура. Сборная Украины в тяжелом и напряженном поединке одолела сборную Мальты . Для выхода на Евро-2024 украинцам в последнем матче необходимо победить сборную Италии, также возможен вариант с ничьей, но он будет зависеть от итога матча Италии против Северной Македонии.

По результатам матчей, сыгранных 17 октября, определился еще один участник финальной части Евро-2024. Обыграв дома Италию, пропуск на чемпионат Европы получила сборная Англии.

Группа C

Сборная Украины в матче с Мальтой пропустила первой. Впрочем, еще до перерыва украинцы повели в счете. На 85-й минуте Мудрик эффектным ударом а-ля Месси закрепил преимущество украинской команды.

Сборная Англии принимала сборную Италии и пропустила на 15-й минуте. Кейн счет сравнял, а Рэшфорд на 57-й минуте вывел хозяев вперед. А через 20 минут Кейн реализовал пенальти. За два тура до финиша сборная Англии гарантировала себе выход на Евро-2024.

• Мальта – Украина 1:3;
    П.Мбонг (13) – Камендзули (38, автогол), Довбик (43, пенальти), Мудрик (85).
  • Англия – Италия 3:1;
    Кейн (31, пенальти, 77), Решфорд (57) - Скамакка (15).

Победа Украины, выход Англии на Евро-2024: результаты матчей отбора 1

Группа G

Сборная Венгрии приехала в гости в Литву. Легким матч для лидера группы не стал. Венгры проигрывали 0:2, но в конце концов смогли отыграться.

Сборные Сербии и Черногории вели борьбу за выход на второе место. Сербия победила и значительно увеличила шансы на выход из группы.

• Литва – Венгрия 2:2;
    Голы: Черных, 20, Ширвис, 36 – Собослаи, 67 (пен), Варга, 82.
  • Сербия – Черногория 3:1;
    Голы: Митрович, 9, 73, Тадич, 77 – Йоветич, 36.

Победа Украины, выход Англии на Евро-2024: результаты матчей отбора 2

Группа H

Сборная Финляндии считалась фаворитом в матче с Казахстаном, но проиграла. Победу гостям принес дубль Бахтиора Зайнутдинова. Решающий мяч он забил на 89-й минуте.

Сборная Словении после выездной победы над сборной Северной Ирландии приблизилась к выходу на Евро-2024. Словенцы забили на 5 минуте и удержали результат. Задачу им упростили сами хозяева, оставшись в меньшинстве на 58-й минуте.

У сборной Дании в матче против Сан-Марино не должно было возникнуть никаких проблем. Но победа далась датчанам совсем непросто. Потомки викингов одолели откровенного аутсайдера с преимуществом всего в один мяч.

• Финляндия – Казахстан 1:2;
    Голы: Роберт Тейлор, 28 – Зайнутдинов, 77 (пен), 89.
  • Северная Ирландия – Словения 0:1;
    Гл: Адам Гнезда Черин, 5.
  • Сан-Марино – Дания 1:2;
    Голы: Голинуччие, 61 – Хойлунд, 42, Поульсен, 70.

Победа Украины, выход Англии на Евро-2024: результаты матчей отбора 3

Расписание матчей

Поединки 9-го и 10-го туров отбора пройдут в середине ноября. Сборная Украины 9-й тур пропускает, но внимание болельщиков будет приковано к поединку Италия – Северная Македония. А вот в 10-м туре наша команда сыграет решающий матч со сборной Италии. Игра состоится 20 ноября в Германии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал , чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live . Подписаться на канал в Viber можно здесь .