“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Мужчину, который ударил танцора шоу-балета Дорофеевой, задержали
1 августа у входа в гей-бар LIFT в Киеве избили хореографа певицы Нади Дорофеевой. Парень получил сильную травму головы — сейчас он находится в больнице в медикаментозной коме. Нападавшего задержали — это 28-летний сотрудник Управления государственной охраны Украины.
По материалам расследования, всё произошло примерно в 7:40. Между военным госохраны и 22-летним танцором шоу-балета произошел конфликт, — сообщает Информатор. Мужчина ударил парня кулаком в голову, от чего тот упал на землю. После этого нападавший сбежал.
Потерпевшего доставили в Киевскую городскую больницу скорой медицинской помощи. У него тяжёлая закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и линейный перелом височной кости. Врачи сделали ему трепанацию черепа и вынуждены были ввести в медикаментозную кому.
Военнослужащего нашли и задержали в порядке ст. 208 КПК Украины — сейчас решается вопрос о вручении подозрения и избрании меры пресечения. Делом занимается ГБР. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 — умышленное нанесение тяжких телесных повреждений. За это дают до 8 лет тюрьмы.
Ранее мы сообщали о том, что в Днепре двое мужчин жестоко избили активистку в подъезде её дома. Обоих нападавших задержали — им грозит до 15 лет тюрьмы.
Также писали, что в Черкассах мужчина силой затащил девушку в машину, связал, вывез за город и изнасиловал. Его дом окружили бойцы спецподразделения.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписать на канал в Viber можно здесь.