Когда утром открываешь глаза и осознаешь: сегодня — новый день. Возможно, он принесет неожиданные радости, теплые встречи, маленькие чудеса и приключения. И в этот момент возникает простая, но очень сильная мысль — я могу сделать этот день лучшим в своей жизни, в том числе и потому, что он никогда не повторится.
Рашисты очень любят нарушать запрещённое для них пространство.
Наверное, снова россияне «заблудились», хотя фактически это не больше, чем провокация и новая проверка реакции мира на их наглость.
О перехвате самолета рф сообщил министр обороны Венгрии Кристоф Шалай-Бобровницкий, – передаёт Информатор.
Венгерские истребители Gripen в настоящее время задействованы для охраны воздушного пространства Балтии в рамках миссии НАТО. 18 августа они были подняты в воздух из-за неизвестной угрозы, которую быстро определили и перехватили. Это был русский ИЛ-76.
«Венгерские истребители были подняты рано утром из-за неопознанного самолёта, а затем Gripen, согласно международным процедурам, успешно перехватили и идентифицировали российский самолёт Ил-76, летевший к югу над Балтийским морем», – заявил Кристоф Шалай-Бобровницкий.
Он добавил, что после перехвата самолёта Gripen вернулись на авиабазу Шяуляй в Литве.
Отмечается, что в течение 4 месяцев с 1 августа ВС Венгрии направили 80 солдат и четыре боевых самолёта Gripen на выполнение поставленной задачи. Им поручено охранять воздушное пространство стран Балтии вместе с Германией, Чехией и Италией под объединённой эгидой НАТО.
рф продолжает испытывать нервы всего мира. Провокации продолжаются, и мир должен демонстрировать силу и настойчивость, чтобы рашисты не обнаглели и знали свое место.
Напомним, какие страны Европы в поддержку Украины перестали выдавать визы россиянам.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.