“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
На месте происшествия опасных предметов взрывотехники не обнаружили
В Виннице мужчина угрожал взорвать взрывчатку в помещении магазина мармелада. Его задержали.
Об этом сообщает пресс-центр департамента коммуникации полиции Винницкой области, — передаёт Информатор.
«Работники магазина сладостей сообщили полиции, что у их заведения находится подозрительный мужчина с сумкой, и он намерен подорвать взрывчатку. Сразу после введения в действие полицейской спецоперации «Гром» мужчину задержали», — говорится в сообщении.
Его доставили в территориальное отделение полиции для выяснения обстоятельств. Взрывотехники осмотрели вещи задержанного, опасных предметов они не нашли.
По информации местного издания, ещё вчера этот мужчина пришел в магазин мармелада и сказал, что он террорист, и подрывает магазины.
После проведения проверки, следователи озвучат правовую квалификацию события.
Напомним, в центре Одессы мужчина угрожал взорвать McDonald's. Позже в зале суда он пытался перерезать себе горло.
Также Информатор писал, что в Харькове мужчина угрожает взорвать гранату.