"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
Старые фото умеют говорить громче нас и именно на них мы настоящие – такие малые, искренние и беззащитные, еще не знаем кто изменит, кого потеряем и сколько всего придется пережить. Просматривая их, понимаешь, что прошел уже довольно долгий путь, но насколько уже стал сильнее.
Вредный товар будет изъят из продажи в течение двух дней
Европейцы обнаружили в бразильском орехе превышенный уровень афлатоксинов, о чём предупредили Украину через систему RASFF. Украинский бизнес призывают срочно изъять партию опасного бразильского ореха из магазинов и складов.
Об этом сообщает Государственная потребительская служба Украины. Операторов рынка обязывают изъять партию бразильских орехов от импортёра Amendoperes LTDA в течение двух дней. В Украине некачественную партию получило ООО «Криолит-Д».

Афлатоксины производятся грибами Aspergillus flavus. Этот гриб вызывает заболевание в орехах, кукурузе и некоторых других продуктах. Его называют в быту «угревая гниль». Хотя Aspergillus flavus Bis — обычный грибок, растущий как асапрофит на мёртвых растительных остатках, он является сильным токсином печени, вызывающим рак.
Качественные бразильские орехи очень полезны, в них содержится много антиоксидантов (фенолы, витамин Е), которые поддерживают здоровье клеток организма, помогают выводить токсины, оказывают защиту от окисления, предотвращают образование опухолей.
Ранее Информатор писал о том, как женщина отравилась в поезде и выиграла суд у предприятия-монополиста, получив денежную компенсацию.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.