“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Украинская культура переживет всех врагов!
В Украине запустили платформу «Сохраните украинскую культуру» для сбора средств на восстановление разрушенного россиянами культурного наследия Украины.
Об этом сообщил министр культуры Александр Ткаченко, – передает Информатор.
С 24 февраля войска рф повредили или разрушили 469 объектов культурного наследия нашего государства. Ущерб уже составляет сотни миллионов гривен.
Так, на сайте проекта есть описание каждой культурной достопримечательности, которую разрушили рашисты, масштабы повреждений и сумма средств, необходимая для ее восстановления.
"Присоединиться может каждый, важен любой вклад. Так же, как мы собираем на дроны для армии, мы можем собирать на сохранение и восстановление нашего культурного наследия после рашистского нашествия", - заявил Ткаченко.
Все средства будут поступать на специальный счет, открытый Министерством культуры и информационной политики Украины в НБУ, и будут направлены на охрану, эвакуацию, защиту и сохранение культурных ценностей, поддержку деятельности учреждений культуры и искусства, пострадавших в результате боевых действий.
Напомним, в Украине создали чат-бот, поясняющий, почему упоминания тех или иных российских деятелей надо убрать с наших улиц.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.
Главное фото: Центральный дом культуры города Ирпень, построенный в 1954 году