"Приехал генерал Келлог. И по его прибытии две ночи подряд не было никаких массированных бомбардировок. Люди уже шутят... Говорят, нам следует дать генералу Келлогу украинский паспорт и оставить его здесь».
Уже вакцинировали от коронавируса 1 179 украинцев
В Украине зафиксировали 7 неблагоприятных случаев по иммунизации. За прошедшие сутки всего вакцинировали 1 179 человек.
Об этом на брифинге заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, — передаёт Информатор.
«Они несерьезные, одно сообщение поступило из Черниговской области и 6 — из Черкасской области. Это предусмотрено инструкцией производителя», — заявил Ляшко.
По его словам, Минздрав отслеживает ситуацию и в регионах продолжается проведение по иммунопрофилактике.
Для справки: как и любой лекарственный препарат, вакцина Oxford/AstraZeneca (Covishield) может вызывать побочные эффекты, но не у всех. Большинство побочных эффектов умеренны,е и пропадают уже через несколько дней после вакцинации. Более подробно о побочных эффектах вакцины Covishield читайте в нашем материале.
Напомним, в Украине сделали первую прививку от коронавируса врачу-реаниматологу в Черкассах. Перед прививкой ему измерили температуру и провели инструктаж. Кроме того, в Харьковской области ожидают поступления более 30 тысяч доз вакцин.
Также Информатор писал, что в Украине сделали 1 179 прививок от COVID-19.