«Не ламай калину» как дорога вдоль реки между надеждой и страхом. Калина — это сердце, которое боится быть обиженным, а платок — как бы молчаливое «вернись». Это история о любви на расстоянии и напоминание: женщина, которая ждет, тоже проходит свою войну.
За сутки умерли 73 человека
В Украине за минувшие сутки подтвердили 5062 новых случая COVID-19. Больше всего новых случаев в Харьковской, Донецкой областях и в Киеве.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на данные Совета национальной безопасности и обороны.
С начала пандемии в стране выявили 281 239 случаев коронавируса. Выздоровели уже 119 650 человек, в том числе 951 человек — за вчера. Также 73 человека умерли (5302 всего).
Больше всего новых случаев в Харьковской (+ 651), Киеве (+ 445), Львовской (+ 322), Тернопольской (+ 222), Киевской (+ 227), Сумской областях (+ 271).
Напомним, вчера Кабинет Министров продлил адаптивный карантин в стране до конца 2020 года. Информатор рассказывал, какие ограничения усилили.
Кроме этого, в Украине в понедельник вступило в силу новое карантинное зонирование.