«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль
Правительство продлило режим чрезвычайной ситуации до конца июня. В то же время эпидситуация в Украине стабилизируется не только с точки зрения количества новых случаев COVID-19, но и с точки зрения нагрузки на медицинскую систему.
Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании Кабинета Министров, — сообщает Информатор.
Так, правительство продолжило режим ЧС и карантин до 30 июня. В первую очередь, это касается органов государственной власти и их постоянной готовности к противодействию пандемии. Кроме того, это напоминание всем украинцам о том, что стоит быть осмотрительными и осторожными, поскольку от этого зависит здоровья и жизни близких.
Напомним, министр здравоохранения Максим Степанов говорил, что после майских праздников ожидается рост количества больных COVID-19. Вместе с тем вводить специальный режим карантина на Пасху нет оснований. Именно поэтому просим вас, по возможности, оставаться дома, соблюдать правила карантина и не забывать про СИЗ.
Ранее мы сообщали о том, что Украине нужно готовиться к четвёртой волне коронавируса, она может быть более угрожающей - подробности тут.
Кроме того, городской голова Киева Виталий Кличко заявил, что ситуация с коронавирусом в столице не дает повода расслабляться.