«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Служба безопасности Украины заблокировала масштабный механизм финансирования оккупационных органов власти, установленных Россией в ОРДЛО
Служба безопасности Украины заблокировала «финансовый центр» в оккупированном Луганске. Отсюда 7 лет платили налоги с миллионных оборотов в «бюджет ЛНР».
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу СБУ.
В ОРДЛО работал теневой денежный центр, который незаконно переводил средства на подконтрольную украинским властям территорию и обратно.
За неполные 7 лет его работы через него провели почти 90 млн гривен. Клиенты платили за каждую операцию до 7 %, из которых дельцы регулярно отчисляли налоги в так называемый «бюджет ЛНР».
Организовал теневой центр в 2015 году предприниматель из Луганска.
В условиях отсутствия в ОРДЛО банковской системы, такой финцентр предоставлял клиентам услуги по обналичиванию средств с карт украинских банков, пополнению электронных кошельков, обмену валют, международных денежных переводов.
У «чёрных» финансистов изъяли:
В рамках начатого уголовного производства сотрудники СБУ задержали организатора схемы. Ему сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 110-2 Уголовного кодекса Украины (финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины).
Его арестовали. Решается вопрос о наложении ареста на изъятые средства и имущество подозреваемого, а также уведомлении о подозрении всех причастных.
Ранее Информатор сообщал, что российские офицеры в ОРДЛО забирают себе деньги, предназначенные для подчинённых боевиков.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.