"И Европа, и Соединенные Штаты должны в идеале перейти, на мой взгляд, к ситуации с нулевыми тарифами"
Для MONATIK эта работа имеет особое значение - ведь именно с брейкинга, как части стрит-культуры, начался его творческий путь. Именно поэтому эта работа - его личная мотивация двигать украинскую молодежь вперед.
Правительство подготовило дополнительные меры для поддержки бизнеса
Правительство разработало четыре формата поддержки бизнеса в условиях пандемии и на время «карантина выходного дня».
Об этом рассказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время выступления в ВРУ, — передаёт Информатор.
Разработанные правительством форматы поддержки бизнеса в условиях карантина:
Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства вместе с Минфином рассчитывают возможность секторальной поддержки отдельных отраслей во время «карантина выходного дня» и в дальнейшем.
Напомним, на прошлой неделе Кабинет министров принял решение о введении «карантина выходного дня». Работать можно продуктовым магазинам, аптекам, СТО. Рестораны и кафе могут работать только на доставку и на вынос, ТРЦ должны быть закрыты с полуночи субботы до полуночи понедельника. Такие ограничения ввели как минимум до конца ноября.
Кроме того, заместитель главы Минздрава посоветовала предпринимателям «искать дополнительные источники дохода» и идти работать в больницы.
Ранее Информатор писал, что сегодня парламентский комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики провел первое заседание рабочей группы по разработке компенсаторных механизмов поддержки ресторанного, торгового и развлекательного бизнеса во время действия «карантина выходного дня». Участники обсудили предложения, которые будут способствовать поддержке бизнеса.