"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
Я хочу, чтобы этот трек стал тем, что люди будут бросать друг другу со словами: «Любимый/любимая, смотри, это о нас». Потому что он о том, как мы любим даже через расстояние, через трудности. Хочу, чтобы эта песня стала первым танцем на свадьбах, напоминая, что ни война, ни время, ни любые препятствия не способны остановить настоящую любовь.
Просмотр тарифов зависит от ряда факторов
В Украине тарифы на газ и электроэнергию могут поднять уже в апреле 2024 года. Речь идет о возможном подорожании около 15%. При этом конкретных планов по пересмотру стоимости коммунальных услуг нет.
К концу этого отопительного сезона повышение тарифов не следует ожидать, рассказали изданию Obozrevatel в Правительстве. Там отмечают, что экономические причины для этого есть.
"Есть решение не повышать тариф до конца отопительного сезона, это закреплено постановлением, и другого варианта не будет. Что будет в апреле следующего года, сейчас вам никто точно не скажет. Но экономические причины повышения тарифов, конечно, есть", - заявили в Правительстве.
Именно Кабмин принимает решение о пересмотре стоимости электроэнергии. В Правительстве говорят, что возможное подорожание около 15%, но речь идет не о том, что на такой размер повысят цену (планов и сценариев повышения нет по состоянию на сейчас), а о том, что это помогло бы поднять стоимость до уровня покрытия.
Решение было принято до следующего года. Просмотр тарифов зависит от ряда факторов. В том числе и от того, удастся ли деоккупировать Энергодар, где расположена АЭС. А вот в случае с газом ситуация значительно лучше. Вполне возможно, что действующий тариф будет экономически аргументирован и в следующем году. Это будет зависеть и от ситуации на европейском газовом рынке.
От регулируемых цен придется отказаться. Это требование международных партнеров уже несколько лет. Но, по всей видимости, в следующем году это не произойдет. Регулирование тарифов на коммунальные услуги, включая газ и электроэнергию, позволяет сдерживать темпы инфляции. Однако в Нацбанке уверены, что регулирование будет отменено уже в 2025 году. Об этом идет речь в инфляционном отчете регулятора.
"На прогнозном горизонте административная инфляция будет постепенно расти. Она будет определяться, прежде всего, дальнейшим подорожанием табачной продукции вследствие повышения акцизов и тарифов на отдельные ЖКУ. В то же время ее будет сдерживать действие моратория на повышение тарифов на газ, горячую воду и теплоснабжение, который, согласно предположениям этого прогноза, только в 2025 году", - отметили в НБУ.
Стоимость коммунальных услуг будет рано или поздно расти. Повышаются зарплаты, дорожают ремонты, химикаты, реагенты. Поэтому придется пересматривать и цены на коммунальные услуги.
20 октября премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что тарифы на отопительный сезон для украинцев останутся без изменений. Субсидии продолжаются автоматически. Всем, кто в сентябре получал субсидию, не нужно обращаться с новым заявлением на отопительный сезон. Пенсионный фонд все пересчитает.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.