«Не ламай калину» как дорога вдоль реки между надеждой и страхом. Калина — это сердце, которое боится быть обиженным, а платок — как бы молчаливое «вернись». Это история о любви на расстоянии и напоминание: женщина, которая ждет, тоже проходит свою войну.
Синоптик предупреждает о сильном ветре
В Украине ожидается атмосферный фронт, который принесет на выходные похолодание. Прогнозируется дождь и местами мокрый снег.
Об этом сообщила синоптик Наталка Диденко, — передаёт Информатор.
«Осадки будут периодическими и преимущественно небольшими», — заявила Диденко.
В большинстве регионов страны температура от + 2 до + 7 градусов, а в субботу на юге и местами в западных областях до + 9 градусов. Ожидается северо-западный ветер, порывы которого могут достигать штормовых.
В Киеве будет ветрено, влажно и холодно. Днём дождь, местами с мокрым снегом, температура в субботу снизится до + 5 градусов, а в воскресенье ожидается до + 3 градусов.
Напомним, в Укргидрометцентре рассказали какой будет погода в Украине в марте.
Фото: Александр Котенко