Произведение является социально-философской притчей, исследующей драму нереализованного гения в условиях современной реальности. Использование народно-хорового звучания в этом контексте превращает бытовую историю в эпическое полотно о человеческой гордыне и иллюзорности восприятия и добавляет элементы гротеска.
Инспектирование пройдет при участии представителя координатора от ОБСЕ
Участники внеочередного заседания Трехсторонней контактной группы договорились проинспектировать территорию в районе поселка Шумы.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Офис президента.
Украинская сторона пообещала обеспечить вопросы логистики и гарантии безопасности всем участникам инспекции. Кто именно примет участие в совместном инспектировании, в ОП не отмечают. Уточняется лишь, что инспектирование пройдет при участии представителя координатора от ОБСЕ.
В ТКГ входят Украина, Россия, а также ОБСЕ в качестве модератора. При этом в заседаниях также принимают участие представители боевиков.
Напомним, ситуация на Донбассе ранее обострилась. Российские наемники нарушили перемирие, в результате чего погиб украинский военный, ещё один получил ранение.
Отметим, ОБСЕ в Украине после начала перемирия 27 июля на Донбассе зафиксировала 950 нарушений режима прекращения огня. За время перемирия прогремели 173 взрыва.