"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
Старые фото умеют говорить громче нас и именно на них мы настоящие – такие малые, искренние и беззащитные, еще не знаем кто изменит, кого потеряем и сколько всего придется пережить. Просматривая их, понимаешь, что прошел уже довольно долгий путь, но насколько уже стал сильнее.
Консула задержали только на несколько часов
Украинского консула Александра Сосонюка задержала ФСБ в Санкт-Петербурге. Федеральная служба задержала его якобы за получение информации закрытого характера во время встречи с гражданином РФ.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на РИА Новости.
Украинского дипломата задержали из-за подозрения в получение закрытой информации из баз данных правоохранительных органов и ФСБ. Спецслужба РФ уже заявила, что «данная деятельность не совместима со статусом дипломатического работника и имеет явный враждебный характер по отношению к Российской Федерации». Там добавили, что к украинскому дипломату будут применены меры в соответствии с нормами международного права.
К слову, консула задержали только на несколько часов, сейчас он находится в украинском дипучреждении. А украинская сторона готовит ответ относительно российских дипломатов.
Напомним, под российским посольством в Чехии 16 апреля установили золотой унитаз, на который с золотым ёршиком в руке взгромоздили близкую к карикатурной фигуру главы Российской Федерации Владимира Путина.